Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2024

(2605)

Condicional (Cd)
Pr. "Bailon"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.156.000

CLP $4.320.000 al 1ro - CLP $972.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $324.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Barra Libre (Good Samaritan) 3a 490k 57 B. León Cristián Urbina R. 1.60
11 Stor Bjorn (Gran Villano) 3a 501k 57 R. Vergara Rodrigo López B. 30.20
9 Niño Del Sur (Flameaway) 3a 450k 4 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.30
3 Bombastico (Classic Empire) 3a 480k 57 M. Gutiérrez Mario Covarrubias 13.60
2 Ventidue (Mendelssohn) 3a 440k 7 57 H. Ochoa Cristián Urbina R. 5.60
5 Pachekin (Grand Daddy) 3a 532k 57 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 19.60
12 Jack Reacher (Forever Thing) 3a 492k 10¾ 55 J. Vera Cristian Quiroz E. 82.90
7 Ya Era Hora (Robert Bruce) 3a 518k 12½ 57 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 10.00
4 River Star (Morning Raider) 3a 498k 17½ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 12.90
10° 1 Un Dia Contigo (Seeking The Dia) 3a 426k 22 55 M. Herrera Carlos Sepulveda B. 47.30
11° 10 Corazon Puro (Dylan Thomas) 3a 425k 40¾ 57 S. González Rodrigo Pulgar A. 61.70
8 Kotzen (Patternrecognition) 3a 490k 43¾ 57 R. Covarrubias Rodrigo Pulgar A. 68.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.83 1300m Arena (Normal)
Favorito: (6)Barra Libre

Mandiles: 6, 11, 9, 3, 2, 5, 12, 7, 4, 1, 10, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jaime Medina, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Jorge Vera, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Sebastián González, (U°) Rodrigo Covarrubias

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Cristián Urbina R., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Marco Pavez O., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Per Sempre, (3°) Los Patos, (4°) Carvatero, (5°) I nonni di Piamonte, (6°) Oxiper, (7°) Fos, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Mauro, (11°) Tio Javi, (U°) Tio Javi