Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2024
|
5ª (2156)
Condicional (Cd) Pr. "Orlando Contreras Herrera"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 14:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.229.750
|
|
|
CLP $3.670.000 al 1ro - CLP $825.750 al 2do - CLP $458.750 al 3ro - CLP $275.250 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Muzan (International Star) |
2a |
473k |
|
57 |
A. Alvarez |
Marco Pavez O. |
3.50 |
2° |
13 |
Holy Stick (Timojin) |
2a |
514k |
2¾ |
57 |
R. Cisternas |
Marco Pavez O. |
8.50 |
3° |
2 |
City Raider (Morning Raider) |
2a |
480k |
4½ |
57 |
M. Morales |
Marco Pavez O. |
13.20 |
4° |
11 |
El Guason (Imperia II) |
2a |
435k |
5¼ |
57 |
J. González |
Alejandro Padovani E. |
9.70 |
5° |
14 |
Otrosi (State Of Play) |
2a |
465k |
5¼ |
57 |
J. Herrera |
Luis Urbina H. |
12.60 |
6° |
3 |
The Kinka (State Of Play) |
2a |
458k |
5¾ |
53 |
I. Martinez |
Cristian Meneses S. |
6.80 |
7° |
9 |
Fast Pattern (Patternrecognition) |
2a |
485k |
6½ |
57 |
H. Ochoa |
Carlos Urbina H. |
7.40 |
8° |
5 |
Toto Melerino (Imperia II) |
2a |
432k |
7½ |
57 |
R. Painen |
Carlos Sepulveda B. |
42.30 |
9° |
1 |
Biscottino (Flameaway) |
2a |
486k |
7¾ |
56 |
N. Santibañez |
Cristián Urbina R. |
3.20 |
10° |
8 |
Montes Premium (Exaggerator) |
2a |
455k |
8½ |
57 |
J. González |
Juan C. Pichara J. |
163.80 |
11° |
4 |
Giandani (Get Jets) |
2a |
463k |
9¼ |
57 |
R. Painen |
Rodrigo López B. |
31.00 |
12° |
6 |
Acorralado (Grand Daddy) |
2a |
476k |
29¼ |
57 |
G. Rodríguez |
Miguel San Martin O. |
50.50 |
U° |
10 |
Benvingut (Gran Villano) |
2a |
470k |
29¼ |
57 |
V. Cifuentes |
Rodrigo López B. |
10.50 |
Retiros: (7)Krypton
Tiempo: 0.56.93 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Biscottino
Mandiles: 12, 13, 2, 11, 14, 3, 9, 5, 1, 8, 4, 6, 10
Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Johan González, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Víctor Cifuentes P.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo López B., (12°) Miguel San Martin O., (U°) Rodrigo López B.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Chaparro De La B., (5°) San Andres, (6°) Redbros, (7°) Xeneixe, (8°) Paula Ines, (9°) Filipino, (10°) La Monito, (11°) Linares, (12°) Per Sempre, (U°) Per Sempre