Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Marzo del 2023
|
20ª (1208)
Handicap (Hd) Pr. "Yapo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 17 1200m Arena (Normal) 20:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.400.000
|
|
|
CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Gran Sensei (Van Nistelrooy) |
3a |
473k |
|
56 |
A. Rivera |
José Alvarez D. |
1.90 |
2° |
13 |
Mister Gandhi (Shanghai Bobby) |
6a |
470k |
2 |
55 |
R. Araya |
Juan Manríquez Q. |
31.00 |
3° |
7 |
La Carito (Viscount Nelson) |
3a |
466k |
2 |
55 |
J. Vergara |
Alejandro Padovani E. |
40.00 |
4° |
14 |
Victory David (Line of David) |
6a |
520k |
3¾ |
55 |
J. Toro |
Félix Sepúlveda E. |
10.30 |
5° |
8 |
Salto De Luz (Exaggerator) |
3a |
463k |
3¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Rodrigo Muñoz M. |
6.70 |
6° |
12 |
Ukiyo (California Chrome) |
3a |
426k |
5 |
55 |
C. Weilby |
Anibal Norambuena |
1.50 |
7° |
10 |
La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) |
3a |
401k |
6 |
54 |
J. Rodríguez |
Juan C. Pichara J. |
51.70 |
8° |
4 |
Star Beach (Star Dabbler) |
3a |
485k |
7 |
56 |
J. Zúñiga |
Luis Machulas G. |
13.80 |
9° |
11 |
Demoov (Newfoundland) |
6a |
450k |
7 |
56 |
M. Gutiérrez |
Rodrigo Quiroz S. |
11.00 |
10° |
1 |
Rasheem (Seeking The Dia) |
4a |
443k |
7½ |
55 |
B. Sancho |
Isaac Michea F. |
10.70 |
11° |
6 |
Kirsch Royal (Leading The Parade) |
8a |
460k |
10 |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
9.10 |
12° |
3 |
J'arrive (Competitive Edge) |
5a |
466k |
11¼ |
55 |
D. Carrasco |
Isaac Michea F. |
83.50 |
13° |
15 |
Grande Dominguin (Mastercraftsman) |
7a |
465k |
12¾ |
55 |
R. Vergara |
Oscar Donate S. |
17.70 |
14° |
9 |
Una Eternidad (Malagacy) |
3a |
481k |
15¾ |
56 |
P. Robles |
Isaac Michea F. |
26.30 |
U° |
2 |
Lucero Rojo (Tourist) |
3a |
417k |
25½ |
55 |
L. Silva |
Héctor Manríquez F. |
44.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.63 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Gran Sensei
Mandiles: 5, 13, 7, 14, 8, 12, 10, 4, 11, 1, 6, 3, 15, 9, 2
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Roberto Araya Jorquera, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Jesus Toro N., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Cathrine Weilby, (7°) José Rodríguez S., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Pedro Robles, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Isaac Michea F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Isaac Michea F., (13°) Oscar Donate S., (14°) Isaac Michea F., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Don Simon, (2°) Tres O, (3°) Ganadero, (4°) Quién Será, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Cacique, (8°) Tierras Negras, (9°) He Wang, (10°) Lgs Generadores, (11°) Quarter Dollar, (12°) Lopito, (13°) El Duende, (14°) Bruno Alonso, (U°) Doña Corita