Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Enero del 2023

(289)

Condicional (Cd)
Pr. "Es Posible"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Morricone (Practical Joke) 2a 519k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.90
5 Viejo Lobo (Practical Joke) 2a 486k pz 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.00
7 Spartan (Good Samaritan) 2a 465k 9 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 5.00
6 Indian Symphony (Indian Trail) 2a 511k 12¼ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.70
4 Gran Alaska (Patternrecognition) 2a 441k 15¼ 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 14.10
2 Modestin (Mo Town) 2a 467k 16 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.80
10 Mente Brillante (Mo Town) 2a 421k 21¼ 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 10.00
13 Tango Callejero (Mo Town) 2a 429k 25½ 57 D. Alvarado Rafael Bernal G. 61.40
8 Don Filete (War Command) 2a 503k 27 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 140.10
10° 14 Joventurfman (Cloud Computing) 2a 484k 29¼ 57 F. Henríquez Jorge González M. 104.20
11° 9 Gipsy Vanner (Exaggerator) 2a 485k 30¼ 57 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 102.60
12° 1 Tanteando Ando (Gstaad) 2a 458k 33¾ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 19.80
13° 11 Santy Boy (Exaggerator) 2a 66½ 57 V. Ramírez César Díaz P. 68.00
Retiros: (12)Aktimor
Tiempo: 1.10.47 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Viejo Lobo

Mandiles: 3, 5, 7, 6, 4, 2, 10, 13, 8, 14, 9, 1, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gustavo Aros, (7°) Kevin Espina L., (8°) Daniel Alvarado, (9°) José Rodríguez S., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Marco Pavez O., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Jorge González M., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Carlos Bagú R., (13°) César Díaz P.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Paola, (3°) Tim Bero, (4°) Haras Sumaya, (5°) Blanca Adelaida, (6°) Carnes Oly, (7°) Callasis For Ever, (8°) Barbara Angélica, (9°) El Filete, (10°) Pablo Jimenez, (11°) Mama Lila, (12°) Joaquin Herrera O., (13°) Chapala