Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Agosto del 2022

20ª (3280)

Handicap (Hd)
Pr. "Bea La Bu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Corazon Mio (Stay Thirsty) 5a 434k 56 T. Seith Alejandro Martínez C. 6.2
8 Taki (Tumblebrutus) 6a 465k 1 56 L. González Raúl Serrano G. 4.1
10 Blavian (Strong Mandate) 4a 506k 55 W. León Luis Rivera F. 28.3
5 Strong Master (Strong Mandate) 5a 468k 55 R. Painen Galindo Rojas S. 9.6
11 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 5a 446k 54.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 74.6
13 Estas Guapa (Dangerous Midge) 5a 458k 5 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 15.7
15 Nieta Del Monty (Court Vision) 6a 435k 56 R. Dores Domingo Matte D. 13.7
4 King Road (Sundar) 4a 518k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 3.6
14 Alpha Colt (Declaration of War) 4a 454k 8 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 15.7
10° 6 Shapovalov (El Farrero) 5a 450k 55.5 F. Olivares Juan C. Pichara J. 9.3
11° 2 Tribal (Midshipman) 5a 458k 10½ 55 D. Sánchez Alberto González R. 19
12° 12 Campaneo (Gemologist) 6a 481k 10¾ 54 C. Bobadilla Alejandro Aguado C. 6.3
13° 7 Alfetta (Seeking The Dia) 6a 484k 12¾ 55 J. Vergara Juan C. Silva S. 61.2
14° 3 La Turista (The Lumber Guy) 4a 412k 14¼ 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 30.6
1 Pamper Man (Layman) 9a 474k 16 54 G. Rodríguez Andrés Bernal G. 51.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.76 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)King Road

Mandiles: 9, 8, 10, 5, 11, 13, 15, 4, 14, 6, 2, 12, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Luis González J., (3°) Wilbert León H., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Franco Olivares T., (11°) David Sánchez S., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Jorge Vergara O., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Luis Rivera F., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Domingo Matte D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alberto González R., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Juan C. Silva S., (14°) José Alvarez D., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) R.A.C., (2°) Siete Estrellas, (3°) Tamara Agustina, (4°) Legacy, (5°) Hucla, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Domingo Matte D., (8°) Fenomeno, (9°) Rigo, (10°) Francisco Abarca P., (11°) panadero, (12°) María Luisa, (13°) Bologna, (14°) Stud Haras Lizzie, (U°) Bamboche