Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Agosto del 2022

17ª (3277)

Handicap (Hd)
Pr. "Bella Belen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 457k 56 T. Seith Fernando Solar S. 9.3
9 Marvel El Escoces (Mastercraftsman) 6a 516k VP 56 D. Alvarado Patricio López P. 11.3
13 Twins Of War (Strong Mandate) 4a 485k 56 R. Lizama Raúl Serrano G. 14.8
3 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 7a 405k 3 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 77.3
2 Parafernalico (Passion for Gold) 7a 459k 3 55 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 66.6
10 Serhan (Stay Thirsty) 5a 430k 3 56 R. Painen Luis Rivera F. 4.8
8 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 425k 6 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 20.1
7 Napoleonico (Gstaad II) 6a 426k 7 56 L. Silva Alexis Pérez D. 56.8
5 Luly Love (Aragorn) 8a 427k 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 12.7
10° 4 Bergerac (Roman Ruler) 5a 474k 55.5 V. Cifuentes Miguel Medina T. 5.9
11° 12 Pasapalabra (Bad Daddy) 6a 455k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 8.9
12° 6 Long Shot (Grassy II) 6a 454k 10 55 J. Flores Raúl Serrano G. 17.4
13° 1 Infanta María (Aragorn) 9a 442k 10¾ 54 J. Vergara Felipe Gonzalez S. 16.2
14° 15 Mind the Gap (Until Sundown) 5a NSPk 15½ 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 2.6
11 Desigual (Wingman) 6a 412k 18¼ 54 C. Bobadilla Oscar Silva G. 215.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.25 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Mind the Gap

Mandiles: 14, 9, 13, 3, 2, 10, 8, 7, 5, 4, 12, 6, 1, 15, 11

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Jaime Miño, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) José Flores G., (13°) Jorge Vergara O., (14°) Elías Toledo C., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Patricio López P., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Luis Rivera F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Miguel Medina T., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Alperi, (3°) Los Maguitos, (4°) Minino, (5°) Fredy Hidalgo F., (6°) El Mero Mero, (7°) Alexis Perez D., (8°) Las Tres Lilianas, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Rapala, (11°) El Mero Mero, (12°) ProfePablo, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Ojo Seco, (U°) Oscar Silva G.