Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Agosto del 2022
|
4ª (3264)
Condicional (Cd) Pr. "Black King"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 12:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.412.500
|
|
|
CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Yo Le Creo (Indian Trail) |
3a |
512k |
|
57 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
1.8 |
2° |
9 |
Bisbal (Flyer) |
3a |
|
6¾ |
57 |
B. Sancho |
José Allende F. |
6.6 |
3° |
5 |
Rock del Cesar (Caesarion) |
3a |
412k |
8¾ |
57 |
V. Ramírez |
Rodrigo Muñoz M. |
85.8 |
4° |
3 |
Born to be Wild (Goldencents) |
3a |
461k |
8¾ |
57 |
V. Cifuentes |
José Alvarez D. |
27 |
5° |
2 |
Sweet Jump (Exaggerator) |
3a |
457k |
9¾ |
57 |
M. Gutiérrez |
Juan Rodriguez E. |
31.2 |
6° |
8 |
Comino (Iron Clad) |
3a |
457k |
10¼ |
57 |
C. Fuenzalida |
Angel Jaque S. |
120.9 |
7° |
11 |
Tartuffo (Goldencents) |
3a |
444k |
10¾ |
57 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
18.5 |
8° |
13 |
Golden Nickel (Goldencents) |
3a |
480k |
11¼ |
57 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
5 |
9° |
4 |
Hallamad (Cunco) |
3a |
450k |
14¼ |
57 |
H. Ochoa |
Sebastian Silva S. |
9 |
10° |
12 |
Takeo San (Tourist) |
3a |
488k |
14¼ |
57 |
N. Molina |
Francisco Pinochet P. |
7.6 |
11° |
7 |
El Odioso (Interaction) |
3a |
442k |
14½ |
57 |
R. Painen |
Luis Rivera F. |
27.8 |
12° |
6 |
Marcial El Grande (Viscount Nelson) |
3a |
468k |
14½ |
57 |
T. Seith |
Alejandro Aguado C. |
21.7 |
U° |
10 |
Fantasy Island (Dubai Sky) |
3a |
458k |
15½ |
57.5 |
J. Guajardo |
Patricio Baeza A. |
15.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.16 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Yo Le Creo
Mandiles: 1, 9, 5, 3, 2, 8, 11, 13, 4, 12, 7, 6, 10
Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Jaime Medina, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Tomas Seith, (U°) Javier I. Guajardo
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Angel Jaque S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Luis Rivera F., (12°) Alejandro Aguado C., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Santa Amelia, (3°) Vieja Polla, (4°) Premium, (5°) Dulce Caramelo, (6°) Fritzi, (7°) San Jose, (8°) Anita, (9°) Los Laureles, (10°) Marita, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Mamajelu, (U°) Talhuen