Reunión 41 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Agosto del 2022
|
8ª (3220)
Handicap (Hd) Pr. "Oportunity"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 18:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.365.000
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Jueza Brillante (Send Inthe Clowns) |
7a |
451k |
|
56 |
M. Quinteros |
Reinaldo Bello B. |
13.20 |
2° |
7 |
Planet Ocean (Gstaad) |
8a |
491k |
¾ |
56 |
J. Torres |
Hugo P. Torres C. |
7.80 |
3° |
4 |
Asi Soy Yo (California Chrome) |
4a |
428k |
1¼ |
56 |
J. Ayala |
Joan Amaya H. |
2.20 |
4° |
5 |
Gran Matriarca (Strong Mandate) |
4a |
480k |
1¾ |
56 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
4.90 |
5° |
9 |
Specialite (Bad Daddy) |
5a |
445k |
1¾ |
56 |
C. Caro |
Nelson Norambuena B. |
28.60 |
6° |
1 |
Biflex (Viscount Nelson) |
5a |
415k |
2¾ |
56 |
J. Vega |
Ercira Alarcón J. |
10.60 |
7° |
6 |
Fronthier (Court Vision) |
7a |
420k |
5¾ |
56 |
J. Vera |
Reinaldo Bello B. |
10.30 |
8° |
11 |
Enders (Seeking The Dia) |
11a |
483k |
5¾ |
56 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
17.40 |
9° |
3 |
Ascot Diva (Ascot Prince) |
5a |
466k |
5¾ |
56 |
L. Perez |
Nelson Norambuena B. |
82.80 |
10° |
10 |
La Hada Madrina (Shanghai Bobby) |
6a |
452k |
9¼ |
56 |
J. Miño |
Ercira Alarcón J. |
30.00 |
U° |
2 |
Vin Vin Seattle (Seattle Fitz) |
8a |
461k |
14¾ |
56 |
L. Rojas |
Ercira Alarcón J. |
4.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Asi Soy Yo
Mandiles: 8, 7, 4, 5, 9, 1, 6, 11, 3, 10, 2
Jinetes: (1°) Mairon Quinteros, (2°) Juan Torres, (3°) Jose Ayala, (4°) Danilo Grisales, (5°) Cristian Caro, (6°) Jans A. Vega, (7°) José Vera, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Luis Perez, (10°) Jaime Miño, (U°) Luis Rojas
Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Hugo P. Torres C., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Belgrano, (2°) Filipino, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Mis Pasiones, (5°) Nicole, (6°) Morrocotudo, (7°) Firulays, (8°) Lubrishell, (9°) Blanca Rosa, (10°) Lelita, (U°) Mauro y Aurora