Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Mayo del 2022

18ª (1946)

Handicap (Hd)
Pr. "Henares"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Cañamito (California Chrome) 3a 470k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.60
15 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 459k 54 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 31.20
13 Bernardette (Ivan Denisovich) 4a 451k 51 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.30
1 Super Demetrio (Gstaad II) 4a 436k 56 O. Meneses Carlos Sepulveda B. 13.50
8 No Todo Fue Malo (Ahora II) 3a 471k 6 52 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 3.00
2 Que Les Vaya Bien (Flyer) 3a 421k 6 58 B. León Luis Muñoz S. 7.20
11 Ahora Entiendo (Gemologist) 4a 486k 59 L. Torres Sergio Inda M. 4.70
7 Esculapio (Mr Speaker) 3a 427k 58 J. Flores Raúl Serrano G. 14.70
6 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 445k 54 M. Morales Luis Machulas G. 39.00
10° 9 Forehand (Seville) 4a 494k 59 L. Rodriguez Isaac Michea F. 7.20
11° 14 Recuérdame (Gstaad II) 3a 447k 10 51 W. León Alejandro M. Padovani F. 13.80
12° 3 Dias De Gloria (Grand Daddy) 3a 505k 12¼ 52 L. Silva Juan C. Pichara J. 24.40
12 Polaquita (Verrazano) 4a 451k 15 56 N. Illesca Ricardo Yañez D. 28.60
Retiros: (5)Marceau, (10)Non Plus Ultra
Tiempo: 0.57.45 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)No Todo Fue Malo

Mandiles: 4, 15, 13, 1, 8, 2, 11, 7, 6, 9, 14, 3, 12

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Nicolás Molina, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Bernardo León E., (7°) Luis Torres Ch., (8°) José Flores G., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Wilbert León H., (12°) Luis Silva R., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Fergocira, (3°) Lost Vera, (4°) Nuestros Deseos, (5°) Viejo Perro, (6°) Cacique, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Sergirroa, (9°) Los Bufalos, (10°) Puerto Azul, (11°) Danicalqui, (12°) Fergocira, (U°) Alpha Centauri