Reunión 9 Valparaíso Sporting
Domingo 6 de Febrero del 2022

15ª (509)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Lionel Wodehouse"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cosa De Locos (Grand Daddy) 4a 526k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 18,4
9 Black Code (Lookin At Lucky) 7a 530k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 16,7
14 Mazari (Seeking The Dia) 4a 445k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 22,6
7 Irish Rules (Irish Brother) 4a 443k 54.5 I. Valdivia Luis Catena C. 20,6
4 Muy Amigo (Competitive Edge) 3a 483k 51 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 5,2
2 Justo Y Preciso (Newfoundland) 7a 459k 58 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 6,1
6 Vamos Por Mas (Fantasmagorico) 4a 440k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 14,3
11 Magico Ideal (Viscount Nelson) 3a 430k 52.5 A. Varas Sergio Inda M. 27,8
10 Cuarto Menguante (Caesarion) 5a 482k 57.5 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 14,8
10° 12 El Mero Mero (Stay Thirsty) 5a 445k 53 J. Hernández Sergio Inda M. 8,4
11° 13 Orizzonti (Verrazano) 3a 479k 52.5 D. Alvarado Cristián Urbina R. 14,4
12° 3 Hernest (Ernest Hemingway) 3a 475k 9 52.3 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 60,6
13° 1 Altiro Con Ellos (Holy Roman Emperor) 6a 472k 12 53.5 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 65,4
8 Pogbaa (Daddy Long Legs) 4a 460k Ljs 61 B. Sancho Marcos Contreras 2,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.20 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Pogbaa

Mandiles: 5, 9, 14, 7, 4, 2, 6, 11, 10, 12, 13, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jaime Medina, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Ariel Varas V., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Jorge Hernández, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Catena C., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Sergio Inda M., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Ximeno Urenda P., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Doña Sofía, (3°) Shot Menzel, (4°) Granadilla, (5°) La Pacita, (6°) El Magico Charly, (7°) Tonino, (8°) Toro, (9°) Colicheu, (10°) El Mero Mero, (11°) Filipino, (12°) Por Ti Negrita, (13°) Subyugadora, (U°) Matriarca