Reunión 61 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Noviembre del 2021

10ª (4776)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucero Blanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1000m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Prime Victory (Boboman) 4a 466k 56 C. Cabrera Evaristo Alarcon J. 11.10
9 Tirsoh (Bouthan) 10a 465k ½ cb 56 G. Urzúa Ercira Alarcón J. 13.00
3 Un Momento (Court Vision) 5a 447k 1 56 L. Perez Erik Montecinos C. 17.20
6 Revolucionario (Scat Daddy) 7a 478k 56 A. Zúñiga Raúl Venegas V. 4.90
2 El Gran Cañon (Ivan Denisovich) 8a 460k 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 10.50
11 Agent Salt (Forever Thing) 4a 464k 5 56 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 4.00
1 Flor De La Pasion (Distorted Economy) 5a 476k 56 C. Sasso Mario Galleguillos C 27.60
5 La Rena (Fantasmagorico) 4a 455k 56 J. Moya Armando Navarrete B. 3.40
8 Timido Ni Tanto (Dance Brightly) 5a 507k 56 C. Rojas Victor Gallardo E. 62.30
10° 13 Garra De León (Gstaad II) 5a 484k 8 56 G. Vera Luis G. Soto E. 5.40
11° 4 Tie Break (Court Vision) 4a 395k 56 J. Vega Raul Vasquez O. 20.20
12 Extreme Ways (Scat Daddy) 5a 518k 56 D. Grisales Alberto Pinochet P. 13.80
Retiros: (7)Sorete
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)La Rena

Mandiles: 10, 9, 3, 6, 2, 11, 1, 5, 8, 13, 4, 12

Jinetes: (1°) Cristian Cabrera, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Luis Perez, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jose Ayala, (6°) Luis Rojas, (7°) Carlos Sasso, (8°) José Moya, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Gustavo Vera, (11°) Jans A. Vega, (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Armando Navarrete B., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Luis G. Soto E., (11°) Raul Vasquez O., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Malta, (3°) M y M, (4°) Replasti, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Todos Reunidos, (7°) Carlos Y Diana, (8°) Pura Fe, (9°) Carpaupa, (10°) Lake, (11°) Pinto, (U°) Matoto Tomitomi