Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Noviembre del 2021

(4730)

Handicap (Hd)
Pr. "Laurel De Campo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shoun (Empire Maker) 4a 482k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 1.70
1 The Mandate (Strong Mandate) 5a 445k 7 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 4.50
4 El Platano (Fast Company) 6a 467k 10½ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 12.70
7 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 4a 433k 11½ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 38.80
10 Irish Coffee (Authorized) 7a 485k 13¼ 55 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 6.30
11 La Que Te Pega (Vision And Verse) 5a 444k 16 55 R. Pérez Waleska Peña P. 12.50
5 Bandera Tricolor (Boboman) 4a 428k 16 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 28.80
12 El Pituco (Lookin At Lucky) 5a 463k 17 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 9.10
14 Royal Paulus (Boboman) 6a 458k 17¾ 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 47.60
10° 8 Star Royal (Star Dabbler) 4a 470k 19 55 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 42.90
11° 3 Ironside (Indian Trail) 4a 496k 19¼ 55 R. Inostroza Juan Aravena M. 33.80
12° 6 Rey De Fustas (Distorted Economy) 9a 474k 20½ 55 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 61.10
13° 9 Secreto Dominical (Domingo Siete) 5a 421k 21½ 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 28.60
13 Blanca Victoria (Manipulator) 4a 416k Ntr 54 R. Soto Héctor Manríquez F. 135.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.75 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Shoun

Mandiles: 2, 1, 4, 7, 10, 11, 5, 12, 14, 8, 3, 6, 9, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ivo Urrejola, (10°) José Solano, (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Pedro Ortiz R., (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Robles O., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Francisco Abarca P., (6°) Waleska Peña P., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Juan Aravena M., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Angelica Y Francisco, (2°) Vieja Polla, (3°) Mis Shukys, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Carolina Olivares, (6°) Barti, (7°) La Magia Del Sur, (8°) Tata Lalo, (9°) Malta, (10°) Savka Hermanos, (11°) Matias Aravena, (12°) Ruben Salgado B., (13°) Mis Shukys, (U°) Pol-Day