Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

19ª (4705)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerry Lewis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 499k 54 D. Sánchez Ricardo Yañez D. 8.10
14 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 460k ¾ cp 54 F. González Cristian Quiroz E. 10.30
10 Dalepapa (Competitive Edge) 4a 440k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.30
15 Fast Red (Fast Company) 7a 420k 55 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 24.50
8 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 520k 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.70
6 Hard Vision (Court Vision) 5a 442k 3 55 N. Molina Rafael Bernal G. 7.20
2 Sewing Box (Forever Thing) 3a 467k 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 6.80
1 Braham Hills (Grand Daddy) 4a 522k 56 S. Muñoz Jaime Hirmas R. 9.80
13 Argota (State Of Play) 3a 485k 54 I. Valdivia Cristian Meneses S. 8.70
10° 7 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 424k 55 F. Taun Alejandro M. Padovani F. 59.20
11° 9 De Sol Y Cobre (Layman) 7a 440k 55 R. Avila Mario Covarrubias 17.50
12° 11 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 473k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 6.70
13° 12 Central Sunday (Domingo Siete) 5a 457k 10 54 W. León Juan Ubilla P. 14.40
14° 5 Gran Beny (Jadada) 11a 475k 20¾ 54 C. Hernández Armando Lab J. 44.90
Retiros: (4)Bless White Legs
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Andiamo Bambino

Mandiles: 3, 14, 10, 15, 8, 6, 2, 1, 13, 7, 9, 11, 12, 5

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Felipe A. González, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Victor Iturriaga, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nicolás Molina, (7°) Franco Olivares T., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Fabyan Taun, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Wilbert León H., (14°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Armando Lab J.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) De Quiva's, (3°) Laserdent, (4°) Laserdent, (5°) Jaimito, (6°) León Poblete, (7°) Antonio Aida, (8°) Malta, (9°) Mama Lila, (10°) Los Lokolopulus, (11°) Herpri, (12°) Los Quirsan, (13°) Work Work Work, (14°) Armando Lab J.