Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

13ª (4699)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Mi Casa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Master Dottis (Tumblebrutus) 5a 427k 57 B. Sancho Rafael Bernal G. 21.40
10 El Embajador (Domingo Siete) 5a 480k 60 K. Espina Domingo Matte D. 7.80
9 Grand Friend (Grand Daddy) 4a 508k 59 L. Torres Carlos Urbina H. 5.20
8 Albo (Boboman) 5a 480k 54 M. Morales Luis Machulas G. 16.50
12 Gael (Viscount Nelson) 5a 488k 6 50 D. Alvarado Héctor Castillo S. 16.80
14 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 5a 548k 51 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 41.10
5 It's My Dream (Omayad) 4a 438k 50 J. Hernández Francisco Abarca P. 7.50
4 Neomagic (Viscount Nelson) 6a 479k 10¼ 61 I. Valdivia Aldo Parra D. 23.70
13 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 473k 10¾ 54 A. Rivera José Alvarez D. 26.90
10° 3 Uppercut (Grand Daddy) 4a 478k 12 50 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 5.80
11° 15 Lewandowski (Colonialism) 6a 450k 14 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.00
12° 1 El Gran Rojo (Timojin) 6a 563k 16¼ 61 J. Herrera Claudio Bernal G. 8.30
13° 11 Get Back (Last Best Place) 8a 456k 16¾ 61 N. Ramirez Luis Machulas G. 26.10
14° 2 Tokerau (Lookin At Lucky) 5a 519k 17¼ 55 R. Dores Juan C. Silva S. 17.50
6 Grande Compuestito (Passion for Gold) 5a 484k 17¾ 57 R. Avila Mario Covarrubias 15.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.98 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Lewandowski

Mandiles: 7, 10, 9, 8, 12, 14, 5, 4, 13, 3, 15, 1, 11, 2, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Kevin Espina L., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Hernández, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Luis Machulas G., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Francisco Abarca P., (8°) Aldo Parra D., (9°) José Alvarez D., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Sergio Inda M., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Juan C. Silva S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Mauro, (2°) La Minga, (3°) Xeneixe, (4°) Karolo, (5°) Bruce, (6°) El Reinado, (7°) Marete, (8°) Aldo Parra D., (9°) Patricio Millar M., (10°) Bucalemu, (11°) Bengo, (12°) Las Tres Damas, (13°) Galiano, (14°) Jarita, (U°) Felipe Jesus