Reunión 68 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Octubre del 2021

10ª (4163)

Handicap (Hd)
Pr. "Chicle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Nebak (Seeking The Dia) 4a 456k 57 J. Medina Luis Machulas G. 1,7
2 Salto Del Huaso (Gstaad II) 7a 531k 57 S. Marín Eduardo Donoso 8,4
12 Por Master (Mastercraftsman) 5a 475k 58 V. Ramírez Juan R. García V. 6,2
7 Capone (Scat Daddy) 5a 477k 55.5 B. Sancho Luis Salinas T. 6,5
8 Ruido (Mastercraftsman) 5a 440k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 15,4
11 San Simeon (Intidab) 5a 415k 58 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 10,7
3 Giraldus (Galicado) 4a 481k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 9,7
6 Florissante (Seeking The Dia) 4a 423k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 35,1
5 Maluma (Aragorn) 6a 484k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 12,1
10° 4 Ascot Lady (Ascot Prince) 6a 459k 12 55 A. Morales Sergio Inda M. 71,8
11° 9 Carmen Carmela (Rydilluc) 3a 405k 12¼ 57 M. Salinas José Leiva L. 55,0
1 Caribean Passion (Passion for Gold) 3a 400k 14¾ 57 F. Taun Inés Maffud H. 86,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.25 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Nebak

Mandiles: 10, 2, 12, 7, 8, 11, 3, 6, 5, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Alexis Morales O., (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Juan R. García V., (4°) Luis Salinas T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Machulas G., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) José Leiva L., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Sergio Inda M., (11°) José Leiva L., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Los Que Saben, (3°) Tata`s Juan, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Malcib, (6°) Tata Gaston, (7°) El Carrizal, (8°) Linlinao, (9°) La Bertita, (10°) Manchas Negras, (11°) Good Luck, (U°) Alicahue