Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Septiembre del 2021

18ª (3721)

Handicap (Hd)
Pr. "Roy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Capone (Scat Daddy) 5a 472k 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 4,4
4 Tirrenico (Midshipman) 4a 472k ¾ cp 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 4,4
10 Halek (Seeking The Dia) 10a 463k 56 G. Ulloa Nelson Espina L. 10,7
11 Aliñao (Scat Daddy) 11a 501k 56 S. Marín Eduardo Donoso 15,4
2 Face To Face (Shanghai Bobby) 5a 448k 57 I. Villagrán Jorge González M. 3,7
15 Ascot Lady (Ascot Prince) 6a 464k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 17,9
14 Papakarolos (Mr Speaker) 4a 452k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 27,7
9 Socio Inteligente (Dangerous Midge) 4a 490k 57 F. Taun Carlos Vásquez P. 3,8
7 Bachata Rosa (Papelon) 4a 398k 8 56 P. Galáz Luis Machulas G. 41,2
10° 6 Estero De Buli (Don Cavallo) 4a 473k 56 D. Carvacho Jorge González M. 109,6
11° 5 Leon Felipe (Monthir) 5a 437k 9 56 M. Salinas José Leiva L. 24,2
12° 3 El Naringa (Kitten's Joy) 4a 460k 10 57 J. Rivera Nelson Espina L. 52,2
13° 12 Mainesise (Aragorn) 6a 424k 11 56 L. González Jorge Araneda M. 130,9
14° 8 Favorite (Dunkirk) 9a 462k 13 56 V. Ramírez Ximeno Urenda P. 13,9
15° 13 Winning Point (Indy Point) 4a 466k 17¾ 56 I. Alvarez Luis Salinas T. 101,5
1 Leafpad (Easing Along) 10a 527k 18½ 56 J. Villablanca Oscar Escobar M. 76,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.88 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Face To Face

Mandiles: 16, 4, 10, 11, 2, 15, 14, 9, 7, 6, 5, 3, 12, 8, 13, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Fabyan Taun, (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Lesly C. González, (14°) Víctor Ramírez B., (15°) Iván M. Alvarez, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Nelson Espina L., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Jorge González M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Machulas G., (10°) Jorge González M., (11°) José Leiva L., (12°) Nelson Espina L., (13°) Jorge Araneda M., (14°) Ximeno Urenda P., (15°) Luis Salinas T., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) David Vergara, (3°) Alvidal, (4°) Mis Dos Amores, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Manchas Negras, (7°) Replasti, (8°) Doña Sofía, (9°) Tata Gaston, (10°) Don Coca, (11°) Jose Leiva L., (12°) Primos Stars, (13°) Renita, (14°) Don Mario, (15°) Rafael Sanchez A., (U°) Ojo Seco