Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

13ª (3567)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Preparacion Luis Cousiño S."
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Pasto (Normal)
16:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.325.000

CLP $8.500.000 al 1ro - CLP $2.125.000 al 2do - CLP $1.062.500 al 3ro - CLP $637.500 al 4to

1
2
3
4
5
6
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Mentalista (Tourist) 3a 492k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 20.8
8 Super Agent (Fortify) 3a 487k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.4
7 Medio Mundo (Mr Speaker) 3a 475k 57 J. González Gabriel Reyes G. 2.6
6 Full Casablanca (Seeking The Dia) 3a 500k 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 14.1
3 Brujo chilote (Tourist) 3a 470k 57 J. Rivera José Allende F. 39.3
11 Sin Juzgar (Van Nistelrooy) 3a 459k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 15.8
5 Fantastic dubai (Dubai Sky) 3a 497k 12¼ 57 B. León Sergio Inda M. 10.1
9 Look Dad (Lookin At Lucky) 3a 474k 12¼ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 15.7
1 Rey Irlandes (Lookin At Lucky) 3a 470k 13 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 17.4
10° 10 King Of Magic (Grand Daddy) 3a 503k 15 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 6.2
11° 13 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 3a 507k 16 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 8.5
12° 4 Giorno (Verrazano) 3a 561k 18¾ 57 V. Ramírez Wilfredo Mancilla D. 58.1
12 Chico Bestia (Tourist) 3a 481k Ljs 57 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 35.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.24 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Medio Mundo

Mandiles: 2, 8, 7, 6, 3, 11, 5, 9, 1, 10, 13, 4, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Bernardo León E., (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Allende F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Haras Don Alberto, (3°) La Reina, (4°) Carillanca, (5°) Lago Di Como, (6°) Choapa, (7°) Las Araucarias, (8°) Hermanos, (9°) Tata Rey, (10°) El Tata, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Placilla, (U°) Tio Pollo