Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Agosto del 2021

13ª (3142)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla De Potrillos"
Machos 3 años (m3a)
1700m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $38.280.000

CLP $26.400.000 al 1ro - CLP $6.600.000 al 2do - CLP $3.300.000 al 3ro - CLP $1.980.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Figureti (Constitution) 3a 520k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 9.2
6 Medio Mundo (Mr Speaker) 3a 478k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 62.5
14 Gamberetti (Lookin At Lucky) 3a 473k 3 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 43.9
9 Sogno Di Campione (Into Mischief) 3a 497k 57 J. González Sergio Inda M. 8.5
16 Royal Luck (Lookin At Lucky) 3a 480k 57 F. Henríquez Patricio Baeza A. 1.8
5 Muy Amigo (Competitive Edge) 3a 487k 6 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 16.9
3 Super Agent (Fortify) 3a 491k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.3
1 Full Casablanca (Seeking The Dia) 3a 500k 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 47.3
12 Sin Juzgar (Van Nistelrooy) 3a 458k 10 57 L. Torres Andrés Bernal G. 9.9
10° 11 Look Dad (Lookin At Lucky) 3a 477k 11¾ 57 J. Hernández Patricio Baeza A. 40.6
11° 8 Ñiquense (Constitution) 3a 526k 12¼ 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 10.1
12° 7 Super Dokan (Constitution) 3a 472k 12½ 57 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 79.4
13° 4 Mosala (Declaration of War) 3a 508k 14¼ 57 G. Aros Hernán E. Ulloa P. 53.9
14° 2 Giorno (Verrazano) 3a 563k 16¾ 57 I. Valdivia Wilfredo Mancilla D. 82.6
15° 15 Waiwen (The Lumber Guy) 3a 505k 19¾ 57 B. Sancho Alexi Sandoval O. 19.4
10 Chico Bestia (Tourist) 3a 477k 25½ 57 J. Guajardo Felipe Gonzalez S. 18.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.07 1700m Pasto (Normal)
Favorito: (16)Royal Luck

Mandiles: 13, 6, 14, 9, 16, 5, 3, 1, 12, 11, 8, 7, 4, 2, 15, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Jorge Hernández, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Gustavo Aros, (14°) Ignacio Valdivia, (15°) Benjamin Sancho, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Julio Orellana R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Wilfredo Mancilla D., (15°) Alexi Sandoval O., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Reina, (3°) El Tata, (4°) Alvidal, (5°) Matriarca, (6°) La Pacita, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Carillanca, (9°) Choapa, (10°) Hermanos, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Tio Pollo, (13°) Matriarca, (14°) Placilla, (15°) Stud Haras Lizzie, (U°) Tio Pollo