Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Julio del 2021
|
9ª (2877)
Condicional (Cd) Pr. "Orquidea Blanca"
Hembras 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Pasto (Normal) 14:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.995.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $175.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Por Ti Lo Hago (Constitution) |
4a |
451k |
|
55 |
I. Valdivia |
Julio Orellana R. |
1.3 |
2° |
2 |
Murmuradora (Scat Royal) |
4a |
527k |
5 |
55 |
G. Aros |
Raúl Montesino S. |
10.9 |
3° |
13 |
Wiggly (Ecologo) |
4a |
426k |
5¾ |
53 |
I. Vargas |
Manuel Norambuena Ch. |
7 |
4° |
5 |
Zuburra (Zampano II) |
4a |
450k |
12½ |
55 |
M. Bustamante |
Rodrigo Muñoz M. |
58.8 |
5° |
10 |
Ciao amore (Seeking The Dia) |
4a |
450k |
13½ |
55 |
M. Chamorro |
Alexis Pérez D. |
74.9 |
6° |
11 |
Dale Flora (Feliz de la Vida) |
4a |
437k |
14¼ |
55 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
31 |
7° |
7 |
Lady Million (Bad Daddy) |
4a |
478k |
14¾ |
53 |
F. Taun |
Manuel Norambuena Ch. |
52.9 |
8° |
1 |
Estas Guapa (Dangerous Midge) |
4a |
nspk |
18 |
55 |
F. Henríquez |
Miguel Medina T. |
5.2 |
9° |
12 |
Rivala Di Costa (Gstaad) |
4a |
430k |
18 |
55 |
H. Barrera |
Claudio Navarro A. |
58.6 |
10° |
6 |
Corochita (Magnifi Cat) |
4a |
427k |
21 |
55 |
V. Cifuentes |
Angel Jaque S. |
127 |
11° |
14 |
Desaliñada (Passion for Gold) |
4a |
420k |
23¾ |
55 |
L. González |
Carlos García V. |
68.2 |
12° |
15 |
Mazikeen (Zampano II) |
4a |
440k |
45¼ |
51 |
C. Hernández |
Felipe Gonzalez S. |
11.4 |
U° |
8 |
Morrigan (Gemologist) |
4a |
412k |
53¼ |
55 |
J. Villablanca |
Héctor Castillo S. |
77.8 |
Retiros: (4)Mia Panchita, (9)Show Feliz
Tiempo: 0.57.45 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Por Ti Lo Hago
Mandiles: 3, 2, 13, 5, 10, 11, 7, 1, 12, 6, 14, 15, 8
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Gustavo Aros, (3°) Ivan Vargas, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Fabyan Taun, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Lesly C. González, (12°) Carlos Hernández H., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Morales G., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Miguel Medina T., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Angel Jaque S., (11°) Carlos García V., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Héctor Castillo S.
Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Tres Estrellas, (3°) Flexografica, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Alexis Perez D., (6°) Las Macas, (7°) Santa Isabel, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) El Jei, (10°) Santa Emperatriz, (11°) Fritzi, (12°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Lukitas Mateo