Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Julio del 2021

(2896)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasmal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 New York New York (Indy Dancer) 6a 528k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3.30
12 Yoshida (Midshipman) 4a 441k cb 56 D. Alvarado Rafael Bernal G. 14.80
6 The Battle (Last Best Place) 5a 472k 56 N. Soto Héctor Castillo S. 11.10
14 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 6a 436k 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 6.90
5 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 475k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 5.40
2 Royal Paulus (Boboman) 6a 466k 11¼ 56 J. Zúñiga Jaime Hirmas R. 8.20
8 Quechol (Henrythenavigator) 7a 490k 11¼ 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 16.10
10 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 495k 12½ 56 N. Molina Isaac Michea F. 4.10
9 India Amorosa (Seeking The Dia) 6a 535k 17¾ 56 G. Pérez Daniel Contreras A. 141.50
10° 1 Señor Papi (Viscount Nelson) 7a 473k 18 56 I. Vargas Rafael Bernal G. 87.90
11° 11 Storak (Diamond Tycoon) 5a 460k 18 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 164.50
12° 13 State Of Game (State Of Play) 5a 426k 18¾ 56 R. Painen Eugenio Switt V. 70.70
13° 3 Prince on Tour (Aragorn) 8a 449k 28¾ 56 M. Bustamante Carlos A. Flores C. 48.00
14° 4 Un Buen Combate (Gstaad II) 8a 458k 34¾ 56 C. Hernández Harrison Adonis B. 78.80
15 Rio Latigo (Vision And Verse) 8a 470k Rd 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)New York New York

Mandiles: 7, 12, 6, 14, 5, 2, 8, 10, 9, 1, 11, 13, 3, 4, 15

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nicolás Molina, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Ivan Vargas, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Carlos Hernández H., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Isaac Michea F., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) French Fries, (2°) La Flo, (3°) Hector Castillo S., (4°) Mis Tres Tesoros, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Malta, (7°) M.M.R., (8°) Lgs Generadores, (9°) Replasti, (10°) Juampi, (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Carlos Cavieres, (13°) HC, (14°) Chinita, (U°) Filpo