Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Julio del 2021

12ª (2865)

Handicap (Hd)
Pr. "Darico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1100m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ghosty (Bluegrass Cat) 9a 434k 53 R. Cisternas Sergio Inda M. 14.1
5 Pakito (Scat Daddy) 5a 490k ½ cp 59 J. Baeza Marcos Contreras 4.1
10 Desert Conquer (Arabian Spirit) 5a 492k ¾ cp 55.5 P. Galáz Daniel Valdebenito M. 23.9
2 For The Good Time (Grand Daddy) 6a 455k 1 59 C. Ortega Inés Maffud H. 12.9
6 Cachador (Awesome Patriot) 5a 457k 58 J. Guajardo Daniel Valdebenito M. 4.9
4 Jardín del Este (Viscount Nelson) 6a 447k 58 L. Rodriguez Sergio Inda M. 21.87
8 Carry Me (Viscount Nelson) 7a 505k 2 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 22.3
11 Libardones (Boboman) 5a 506k 3 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 7.0
9 Al Hakam (Last Best Place) 9a 416k 51 J. Zúñiga Osman Rodriguez C. 22.5
10° 3 Van Court (Court Vision) 6a 522k 4 58 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 7.8
11° 1 Blackdoor (Ascot Prince) 4a 470k 54 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 10.3
7 Sound Court (Court Vision) 5a 516k 59 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.55 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Sound Court

Mandiles: 12, 5, 10, 2, 6, 4, 8, 11, 9, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Marcos Contreras, (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Inés Maffud H., (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Luis Salinas T., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Matriarca, (3°) Tata Gaston, (4°) Alicahue, (5°) A Lo Caballero, (6°) Legacy, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Ada Faride, (9°) Gamboa, (10°) Litueche, (11°) Haras Don Luis, (U°) Doña Sofía