Reunión 38 Club Hípico de Concepción
Jueves 22 de Julio del 2021

(2839)

Handicap (Hd)
Pr. "Miss Voyager"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.053.000

CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kohinoor (Gemologist) 4a 460k 56 N. Figueroa Victor Gallardo E. 3.80
14 Shantall (State Of Play) 6a 460k 59 D. Grisales Armando Navarrete B. 3.30
7 Ciara (Caesarion) 6a 439k 56 R. Benavides Mario Galleguillos C 23.50
9 Desdemora (Grand Daddy) 4a 418k 7 55 I. Carcamo Carlos Córdova A. 57.40
11 Huitrapulli (Grassy II) 6a 457k 55 J. Moya Luis G. Soto E. 13.40
4 Herrick (Ivan Denisovich) 9a 464k 10 54 L. Menghini Carlos Norambuena B. 9.00
5 Maria Rita (Seeking The Dia) 5a 463k 10¼ 55 L. Rojas Carlos Norambuena B. 19.00
12 Vernazza (Court Vision) 4a 433k 11 55 A. Zúñiga Carlos Norambuena B. 4.60
3 Candy Boy (Gemologist) 5a 459k 11¾ 55 C. Sasso Joan Amaya H. 19.20
10° 1 Amen (Hold Me Back) 4a 489k 13½ 55 L. Perez Joan Amaya H. 24.00
11° 10 Battle Line (Boboman) 5a 470k 14¼ 59 G. Vera Luis G. Soto E. 4.90
2 Guaguatleta (Minister's Bid) 7a 484k 24¼ 56 C. Cabrera Jorge Concha M. 20.70
Retiros: (6)Don Dad, (13)El Gran Tito
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Shantall

Mandiles: 8, 14, 7, 9, 11, 4, 5, 12, 3, 1, 10, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Danilo Grisales, (3°) Roberto Benavides, (4°) Ivan Carcamo, (5°) José Moya, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Luis Rojas, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Carlos Sasso, (10°) Luis Perez, (11°) Gustavo Vera, (U°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Carlos Córdova A., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Joan Amaya H., (10°) Joan Amaya H., (11°) Luis G. Soto E., (U°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Carpaupa, (2°) Dani Y Seba, (3°) Javi y Lucy, (4°) Petanzo, (5°) Miguel Angel, (6°) Carjor, (7°) Papi Aldo, (8°) Matias Leon, (9°) Tata Roberto, (10°) Jaime Trincado, (11°) Los de Hualpen, (U°) El Moena