Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

(2534)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa De Plata Italo Traverso P."
Productos 2 años (2a)
1500m Pasto (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $16.200.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $2.400.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Super Ocho (Dubai Sky) 2a 501k 57 G. Ulloa Marcos Contreras 1,5
11 Coppola (Flyer) 2a 510k 57 F. Henríquez Marcos Contreras 4,9
10 Sir Constitution (Constitution) 2a 470k 8 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 11,0
6 Dubai Cat (Dubai Sky) 2a 495k 12¼ 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 17,9
9 Rio Malleco (Seeking The Dia) 2a 498k 12½ 57 L. Rodriguez Juan Pablo Baeza J. 34,9
3 Fantastic dubai (Dubai Sky) 2a 493k 12¾ 57 B. León Sergio Inda M. 7,2
7 Menshikov (Dubai Sky) 2a 474k 13 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 13,0
2 Ohanko (Treasure Beach) 2a 444k 15½ 57 J. González Ximeno Urenda P. 16,8
4 Oscuro Y Salvaje (Viscount Nelson) 2a 465k 16 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 27,5
10° 8 Ascot House (Ascot Prince) 2a 432k 16¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 27,7
11° 12 Rio Yelcho (Tumblebrutus) 2a 478k 17½ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 28,2
5 Amor Del Titanic (Diamond Tycoon) 2a 428k 23½ 55 I. Villagrán Jorge González M. 28,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.81 1500m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Super Ocho

Mandiles: 1, 11, 10, 6, 9, 3, 7, 2, 4, 8, 12, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Bernardo León E., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jorge A. González M., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Marcos Contreras, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Catena C., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Matriarca, (3°) Coke, (4°) Granadilla, (5°) Pailahueque, (6°) Las Araucarias, (7°) Placilla, (8°) Los Leones, (9°) Doña Sofía, (10°) Haras Don Luis, (11°) Los Patos, (U°) Titan