Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

(2215)

Condicional (Cd)
Pr. "Tapadita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Awuelala (Strong Mandate) 2a 483k 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 1.90
3 Queenstown (Scat Royal) 2a 464k 5 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 81.70
2 Giant Cath (Catcher in the Rye) 2a 417k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.60
13 Manuela Again (Strong Mandate) 2a 475k 55 N. Ramirez Aldo Parra D. 5.80
14 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 2a 475k 10½ 55 A. Varas Alejandro Aguado C. 13.10
6 Nunca Te Vi (Constitution) 2a 472k 10½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.00
5 Rafaga Nistel (Van Nistelrooy) 2a 445k 11 55 B. Sancho Rafael Bernal G. 35.90
11 Sesimbra (Ahora II) 2a 464k 11 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 16.20
9 Inca Running (Ecliptic) 2a 469k 12¼ 51 L. Menghini Angel Jaque 86.30
10° 15 Touselle (Grand Daddy) 2a 487k 14¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 53.30
11° 1 Nanverqui (Neko Bay) 2a 404k 15¾ 55 R. Dores Cristian Meneses S. 53.20
12° 7 Ana Josefa (Awesome Patriot) 2a 455k 17¾ 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 60.50
13° 10 Two Flags (Seeking The Dia) 2a 497k 18¾ 55 D. Alvarado Julio Orellana R. 38.10
14° 8 Beleza Bahiana (Iron Clad) 2a 472k 20 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 13.60
15° 16 Enara (Gemologist) 2a 467k 22¼ 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 142.20
12 Es Tremenda (Seeking The Dia) 2a 482k 24¼ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 69.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.99 1300m Arena (Normal)
Favorito: (4)Awuelala

Mandiles: 4, 3, 2, 13, 14, 6, 5, 11, 9, 15, 1, 7, 10, 8, 16, 12

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ariel Varas V., (6°) José Rodríguez S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Gustavo Aros, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Joaquin Herrera, (15°) Rodrigo Vergara O., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Aldo Parra D., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Angel Jaque, (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Julio Orellana R., (14°) Juan C. Pichara J., (15°) Oliverio Martínez L., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Merello, (2°) Haras San Martín, (3°) Identic, (4°) Matriarca, (5°) Don Emiliano, (6°) Naomi, (7°) Barbastro, (8°) Viejo Perro, (9°) El Gran Varas, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Mama Lila, (12°) Baccarat, (13°) El Tata, (14°) Roxanita, (15°) La Chivi, (U°) Doña Eliana