Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

16ª (2178)

Handicap (Hd)
Pr. "Es Capaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1200m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pampete (Zampano II) 3a 484k 56 J. Zúñiga José Alvarez D. 5.5
1 Last Summer (Lookin At Lucky) 4a 498k ½ cb 58 D. Alvarado Carlos Bagú R. 1.9
12 Huaso Encachao (Verrazano) 3a 568k 1 57 R. Fuenzalida José Allende F. 12.6
10 Chancho Seis (Julius Top) 4a 437k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.2
8 Graco (Verrazano) 3a 492k 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 4.7
7 Mr Kiss (Mr Speaker) 3a 440k 6 57 C. Urbina José Alvarez D. 7.1
9 Mi Martuca (Aragorn) 5a 474k 6 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 17.3
4 Lady Nelson (Viscount Nelson) 5a 470k 7 56 M. Morales Juan Paredes V. 39.3
3 Special Colt (Buzzword) 6a 491k 8 53 J. Villablanca Alexis Pérez D. 136.9
10° 13 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 4a 496k 52 L. González Sergio Morales G. 82.1
11° 11 Don Queno (Don Cavallo) 5a 460k 56 J. Albornoz Alexi Sandoval O. 22.1
12° 2 Jefe De Jefes (Mastercraftsman) 4a 463k 51 C. Sasso Sergio Inda M. 52
13° 14 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 7a 448k 12¾ 55 D. Sánchez Angel Jaque 53
5 La Granjera (Awesome Patriot) 4a 464k 18 52 J. Cueto Manuel Velarde B. 45.2
Retiros: (15)Gran Gaeta
Tiempo: 01.10.08 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Last Summer

Mandiles: 6, 1, 12, 10, 8, 7, 9, 4, 3, 13, 11, 2, 14, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Nicolás Molina, (8°) Marco A. Morales U., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Lesly C. González, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos Sasso, (13°) David Sánchez S., (U°) José Octavio Cueto Galaz

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Carlos Bagú R., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan C. Silva S., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Juan Paredes V., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alexi Sandoval O., (12°) Sergio Inda M., (13°) Angel Jaque, (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Pampo, (2°) De Gourves, (3°) Como Lo Queri, (4°) Legacy, (5°) Vendaval, (6°) Any, (7°) Contigo Siempre, (8°) Super Super, (9°) Alexis Perez D., (10°) Las Macas, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) El Mero Mero, (13°) Fritzi, (U°) Garage Jcs