Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021
|
10ª (2152)
Handicap (Hd) Pr. "Swami"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 32 al 19 1600m Arena (Normal) 15:19 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.016.000
|
|
|
CLP $3.760.000 al 1ro - CLP $1.128.000 al 2do - CLP $752.000 al 3ro - CLP $376.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Van Basten (Omayad) |
3a |
507k |
|
50 |
I. Valdivia |
Rafael Bernal G. |
3.00 |
2° |
11 |
Tiberio Graco (Shanghai Bobby) |
4a |
481k |
1¼ |
60 |
A. Varas |
Alejandro Aguado C. |
2.60 |
3° |
9 |
Hazzam (Dangerous Midge) |
6a |
503k |
5 |
57 |
G. Ulloa |
José Alvarez D. |
7.50 |
4° |
1 |
Cafe Ristretto (Strong Mandate) |
3a |
494k |
5¼ |
57 |
A. Vásquez |
Luis Urbina H. |
10.80 |
5° |
4 |
Grand Brother (Grand Daddy) |
7a |
503k |
7½ |
53 |
J. Paredes |
Sergio Inda M. |
29.50 |
6° |
2 |
Contemporaneo (Gemologist) |
4a |
520k |
8¼ |
60 |
J. González |
Carlos Urbina H. |
11.30 |
7° |
5 |
Escipion Africanus (Monthir) |
7a |
494k |
8¾ |
60 |
B. Sancho |
Ximeno Urenda P. |
26.50 |
8° |
6 |
War Subjective (War Command) |
4a |
501k |
10¾ |
57 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
14.40 |
9° |
8 |
Reiven (State Of Play) |
5a |
500k |
12¾ |
53 |
R. Vergara |
Rodrigo Muñoz M. |
56.50 |
10° |
7 |
Hold My Beer (Hold Me Back) |
3a |
492k |
15½ |
51 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
5.40 |
U° |
3 |
Maxximus (Newfoundland) |
8a |
486k |
31¾ |
57 |
D. Sánchez |
Alberto Ferrero R. |
18.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.51 1600m Arena (Normal)
Favorito: (11)Tiberio Graco
Mandiles: 10, 11, 9, 1, 4, 2, 5, 6, 8, 7, 3
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Ariel Varas V., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) José Paredes R., (6°) Jorge A. González M., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jaime Medina, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Daniel Alvarado, (U°) David Sánchez S.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) José Alvarez D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Alberto Ferrero R.
Studs: (1°) La Flo, (2°) Maitenal, (3°) Olimpique, (4°) Kissimmee, (5°) Legacy, (6°) Cinco Estrellas, (7°) Don Mario, (8°) Identic, (9°) Las Tres Damas, (10°) Danny, (U°) Hermanos Lopez