Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Junio del 2021

(2150)

Condicional (Cd)
Pr. "Sello Rojo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sir Constitution (Constitution) 2a 469k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
9 King Of Magic (Grand Daddy) 2a 499k ½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.70
12 Hopetitution (Constitution) 2a 513k 3 57 A. Varas Sergio Inda M. 18.60
16 Grande Pelusa (Fortify) 2a 475k 57 O. Ulloa Juan Paredes V. 2.80
15 El Arquitecto (Verrazano) 2a 434k 57 L. Torres Sebastian Silva S. 13.60
2 Cederic (California Chrome) 2a 486k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.30
10 Triplecoronado (Awesome Patriot) 2a 488k 57 J. Herrera Juan Paredes V. 10.40
11 Don Burro (Rydilluc) 2a 450k 13¼ 57 R. Dores Wilfredo Mancilla D. 37.50
13 Grande Notari (State Of Play) 2a 523k 14¼ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 118.80
10° 14 Ocho De Abril (Constitution) 2a 498k 14¾ 57 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 36.70
11° 4 King Tiger (California Chrome) 2a 472k 15¼ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 14.70
12° 3 Gatito Mojado (California Chrome) 2a 460k 18 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 16.50
13° 1 El Cambiazo (Mr Speaker) 2a 458k 21 53 L. Menghini Daniel Contreras A. 36.40
5 Barrabases (Gemologist) 2a 454k 38¼ 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 76.30
Retiros: (6)Grande Jarsha, (7)Sono Contento
Tiempo: 1.34.93 1500m Arena (Normal)
Favorito: (16)Grande Pelusa

Mandiles: 8, 9, 12, 16, 15, 2, 10, 11, 13, 14, 4, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Paredes V., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Paredes V., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Marco Pavez O., (12°) Marco Pavez O., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Coke, (2°) El Tata, (3°) Matriarca, (4°) Cariblanco, (5°) Paula Ines, (6°) Haras las Camelias, (7°) Cariblanco, (8°) Pasion M.S.D., (9°) Hermanos Díaz, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) JS, (U°) Papudo