Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Marzo del 2021

11ª (1204)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Dorticos"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 421k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 21.6
14 Tiburoncin (Breathless Storm) 6a 505k ½ cp 54 B. León Juan Rodriguez E. 16.4
13 Rey Ganador (Aragorn) 5a 480k 1 52 R. Avila Sergio Inda M. 31.9
8 Leon Siempre (Seeking The Dia) 7a 483k 2 52 J. Flores Raúl Montesino S. 31.7
9 El Madrileño (Court Vision) 4a 476k 3 51 I. Valdivia Alejandro Aguado C. 11.3
2 Ghosty (Bluegrass Cat) 8a 440k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.4
1 L'Arlesienne (Passion for Gold) 5a 440k 4 54 R. Cisternas Oliverio Martínez L. 9.9
11 El Gran Rojo (Timojin) 5a 555k 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 35.1
12 Neomagic (Viscount Nelson) 5a 465k 54 C. Ortega Aldo Parra D. 19.2
10° 10 Pequeño Presente (Grand Daddy) 3a 494k 56 H. Barrera José Allende F. 2.5
11° 7 Kino (Aragorn) 4a 463k 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 6.6
12° 5 El Intermediario (Viscount Nelson) 4a 470k 51 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 9.4
3 Liberador (Aragorn) 6a 462k 57 L. Torres Juan Rodriguez E. 4.1
Retiros: (6)El Cariñoso
Tiempo: 00.59.92 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Pequeño Presente

Mandiles: 4, 14, 13, 8, 9, 2, 1, 11, 12, 10, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Bernardo León E., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) José Flores G., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Ariel Varas V., (12°) Nelson Figueroa, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Aldo Parra D., (10°) José Allende F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) José Ignacio Inda D., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Mauro, (2°) Christian y Coty, (3°) El Mero Mero, (4°) Ale y Cathy, (5°) Benvic, (6°) Legacy, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Las Tres Damas, (9°) Aldo Parra D., (10°) Jose T. Allende F., (11°) ITAF, (12°) La Nonna Ltda., (U°) Marisol