Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Diciembre del 2020

17ª (3505)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Alberto Vial Infante"
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.700.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Preparante (Ivan Denisovich) 3a 454k 57 O. Ulloa Oscar Silva S. 4.4
10 Maxi Piccolino (Midshipman) 3a 469k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 12.9
5 Vitral (Court Vision) 3a 447k 5 57 D. Alvarado Ximeno Urenda P. 17
12 Chicomito (Sposito) 3a 481k 6 57 J. González Ximeno Urenda P. 7.3
2 Mecedor (Hold Me Back) 3a 467k 57 J. Herrera Eduardo Lab R. 54.4
13 Theron (Constitution) 3a 474k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 8.6
1 Pequeño Presente (Grand Daddy) 3a 487k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 77.3
7 Gran Nono (Strong Mandate) 3a 536k 11¼ 57 P. Robles John Pinochet P. 33.4
14 Muy Coqueto (Constitution) 3a 505k 13½ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.6
10° 17 El Bosco (Stevie Wonderboy) 3a 464k 14 57 R. Vergara Alejandro Padovani E. 12.6
11° 11 Bubba (Bad Daddy) 3a 465k 14 57 B. Sancho Domingo Matte D. 14.1
12° 4 Lou Reed (Viscount Nelson) 3a 440k 14½ 57 A. Apablaza José Allende F. 123.9
13° 6 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 3a 458k 16 57 B. León Sergio Inda M. 27.5
14° 3 Tenzin (Constitution) 3a 525k 18 57 K. Espina Patricio Baeza A. 5.1
15° 9 El Aprendiz (Don Cavallo) 3a 454k 18¼ 57 R. Dores Pablo Trucco B. 77.6
16° 15 El Ruiseñor (Midshipman) 3a 486k 21½ 57 F. Bernal Sergio Inda M. 38.3
16 Teatro Under (Remote) 3a 526k 22¼ 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 23.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.38 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (14)Muy Coqueto

Mandiles: 8, 10, 5, 12, 2, 13, 1, 7, 14, 17, 11, 4, 6, 3, 9, 15, 16

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Pedro Robles, (9°) Jaime Medina, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Bernardo León E., (14°) Kevin Espina L., (15°) Rodolfo S. Dores, (16°) Francisco Bernal P., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (8°) John Pinochet P., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Domingo Matte D., (12°) José Allende F., (13°) Sergio Inda M., (14°) Patricio Baeza A., (15°) Pablo Trucco B., (16°) Sergio Inda M., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) El Mero Mero, (3°) Los Leones, (4°) Los Leones, (5°) La Reina, (6°) El Tata, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Nono, (9°) Haras Don Alberto, (10°) El Delirio, (11°) Doña Ester, (12°) Lago Di Como, (13°) El Mero Mero, (14°) El Tata, (15°) Stud Haras Lizzie, (16°) El Mero Mero, (U°) El Obelisco