Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Noviembre del 2020
|
8ª (2941)
Condicional (Cd) Pr. "Cremcaramel"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1500m Arena (Normal) 15:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.130.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Muy Coqueto (Constitution) |
3a |
512k |
|
57 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
2.10 |
2° |
10 |
Vasquter (Midshipman) |
3a |
515k |
10½ |
53 |
D. Carrasco |
Juan C. Pichara J. |
17.20 |
3° |
6 |
Hallandale Beach (Midshipman) |
3a |
490k |
10½ |
53 |
N. Ramirez |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.40 |
4° |
9 |
Van Basten (Omayad) |
3a |
496k |
10¾ |
57 |
P. Robles |
José Alvarez D. |
4.90 |
5° |
5 |
Cartero Viejo (Boboman) |
3a |
459k |
13 |
57 |
J. Zúñiga |
Hernán E. Ulloa P. |
14.10 |
6° |
2 |
Desert Cat (Newfoundland) |
3a |
419k |
15½ |
57 |
J. Albornoz |
Ricardo Rojas S. |
51.30 |
7° |
7 |
Camboriu Beach (Indian Trail) |
3a |
586k |
20 |
57 |
C. Weilby |
Félix Sepúlveda E. |
30.20 |
8° |
4 |
Rey Del Cielo (Daddy Long Legs) |
3a |
463k |
21¾ |
57 |
G. Pontigo |
Eugenio Switt V. |
6.00 |
9° |
1 |
Muy Dotado (Verrazano) |
3a |
507k |
26¾ |
57 |
J. Alava |
Oscar Donate S. |
77.30 |
U° |
3 |
Esterios (Boboman) |
3a |
522k |
¼ |
57 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
4.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.22 1500m Arena (Normal)
Favorito: (8)Muy Coqueto
Mandiles: 8, 10, 6, 9, 5, 2, 7, 4, 1, 3
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Pedro Robles, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) José Alava T., (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Alvarez D., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Oscar Donate S., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Super Super, (4°) Matriarca, (5°) Altron, (6°) La Tropa, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Maranatha, (9°) Kevin Yerko, (U°) Chiu Chiu