Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Noviembre del 2020

12ª (2926)

Condicional (Cd)
Pr. "Isamaranto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Santo Fantasma (Fantasmagorico) 3a 457k 53 N. Ramirez Oliverio Martínez L. 2.3
12 Dingui Dingui (Midshipman) 3a 466k 57 J. Rivera José Allende F. 15
3 Cian (Ivan Denisovich) 3a 480k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 13.3
7 Strong Master (Strong Mandate) 3a 482k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.1
9 Forehand (Seville) 3a 468k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 2.7
4 Elasticity (Ecologo) 3a 438k 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 27.2
8 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 473k 9 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 15.1
6 Porto Luna (Noble Mission) 3a 447k 53 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 18
2 Winning Point (Indy Point) 3a 456k 10¼ 57 R. Vergara Juan C. Silva S. 103.3
10° 1 Viene Y Va (Midshipman) 3a 446k 16¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 74.9
11° 5 Dekkers (Mr Speaker) 3a 453k 21¾ 53 D. Miranda Fredy D. Hidalgo F. 21.9
10 Perreo Intenso (Gstaad II) 3a 516k 23¼ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 11.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.26 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Forehand

Mandiles: 11, 12, 3, 7, 9, 4, 8, 6, 2, 1, 5, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jorge A. Rivera E., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) José Rodríguez S., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Matriarca, (4°) Sergio Inda M., (5°) Puerto Azul, (6°) Carioca, (7°) C.B.G., (8°) San Carlos, (9°) Paula Ines, (10°) Leonardo Arellano H., (11°) Agrícola Santa Laura, (U°) El Amague