Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Noviembre del 2020

17ª (2912)

Handicap (Hd)
Pr. "Murmurador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Shanghai Madame (Shanghai Bobby) 4a 464k 54 D. Alvarado Eduardo Lab R. 11.10
2 Ruggeri (True Cause) 4a 459k cb 53 D. Sánchez Antonio Abarca G. 5.50
13 Sir Henry (Henrythenavigator) 6a 490k 52 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.40
16 Victory David (Line of David) 4a 511k 58 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 6.00
14 Golden Dolphin (Father Time) 4a 446k 54 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 21.40
15 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 451k 52 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 16.40
5 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 462k 54 H. Barrera José Bravo M. 11.60
3 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 5a 472k 55 B. León Juan C. Pichara J. 5.20
6 Doña Dasha (Grand Daddy) 4a 483k 8 51 H. Ochoa José Lastra B. 41.70
10° 4 Bachiche (Stevie Wonderboy) 4a 466k 53 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 24.90
11° 8 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 4a 488k 9 50 D. Miranda Armando Lab J. 159.70
12° 9 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 4a 480k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 10.20
13° 11 Greenboy (Stevie Wonderboy) 4a 496k 56 R. Lizama José Alvarez D. 5.00
14° 10 Enterita (Dangerous Midge) 4a 471k 10¼ 55 B. Sancho Joao Castillo L. 40.80
15° 7 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 5a 460k 13 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 23.20
1 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 456k 15 54 A. Varas Pedro Molina I. 14.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.75 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Greenboy

Mandiles: 12, 2, 13, 16, 14, 15, 5, 3, 6, 4, 8, 9, 11, 10, 7, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) David Sánchez S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Bernardo León E., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Charlie Muñoz O., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Benjamin Sancho, (15°) Nelson Figueroa, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) José Lastra B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Armando Lab J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) José Alvarez D., (14°) Joao Castillo L., (15°) Rafael Quiroz F., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Santiago Querido, (3°) Benvic, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) K.C.A., (6°) Claudio Saide A., (7°) Cecilia Falconi, (8°) Claudio Saide A., (9°) Viejo Querido, (10°) Juan Pichara J., (11°) Las Estelas, (12°) Antoine, (13°) Don Simon, (14°) Lampa, (15°) Rafael Quiroz F., (U°) Matias Hector