Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Noviembre del 2020

(2897)

Condicional (Cd)
Pr. "Macabra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Maya Ka (Omayad) 3a 478k 55 P. Suarez Aldo Parra D. 7.20
1 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 400k 55 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 44.60
7 Campanillas (Competitive Edge) 3a 474k 51 N. Ramirez Rodrigo Pulgar A. 3.80
11 Colombita (Omayad) 3a 411k 51 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 9.00
8 Wings of Fire (Until Sundown) 3a 401k 6 51 J. Pimentel Enrique Lagunas R. 11.50
3 Eglantina (Ecliptic) 3a 432k 6 55 D. Sánchez Antonio Abarca G. 2.90
9 Cosas Imposibles (Fantasmagorico) 3a 433k 55 B. León Oliverio Martínez L. 30.50
13 Oludeniz (Newfoundland) 3a 465k 14 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
10 Evarista (Constitution) 3a 464k 16¼ 55 B. Sancho Sergio Inda M. 20.00
10° 2 Mia Ragazza (Gemologist) 3a 445k 18 51 L. Menghini Fernando Solar S. 70.20
11° 12 Luna Di Parma (Midshipman) 3a 465k 22¼ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 12.00
12° 5 Lady Rock (Rydilluc) 3a 474k 25¼ 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 51.20
6 Raya Pa La Suma (Daddy Long Legs) 3a 449k 31¾ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 109.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.81 1300m Arena (Normal)
Favorito: (3)Eglantina

Mandiles: 4, 1, 7, 11, 8, 3, 9, 13, 10, 2, 12, 5, 6

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Jesús Pimentel, (6°) David Sánchez S., (7°) Bernardo León E., (8°) Jaime Medina M., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Nicolás Soto O., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fernando Solar S., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Asturias, (2°) Mama Lila, (3°) Doña Silvia, (4°) Gladycita, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Camajato, (7°) Viejo Perro, (8°) Haras Sumaya, (9°) El Tata, (10°) Monin, (11°) Doña Eliana, (12°) Doña Silvia, (U°) Isla Torina