Reunión 47 Valparaiso Sporting
Miércoles 18 de Noviembre del 2020

18ª (2895)

Handicap (Hd)
Pr. "Ecbatana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1200m Arena (Normal)
21:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Paz Interior (Gemologist) 4a 486k 58 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 3,8
12 Capone (Scat Daddy) 4a 471k 1 59 F. Henríquez Luis Salinas T. 3,7
8 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 4a 430k 54 J. Villablanca Inés Maffud H. 11,8
10 Pakito (Scat Daddy) 4a 478k 3 53 L. González José Leiva L. 29,1
9 Regensburg (Dangerous Midge) 5a 465k 53 R. Cisternas Jorge Araneda M. 18,8
4 Ashley Wilkes (Lookin At Lucky) 7a 507k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4,2
2 Fast Court (Court Vision) 4a 456k 7 56 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 17,7
11 Bit More Humor (Distorted Humor) 7a 457k 57 P. Suarez Braulio Gómez A. 31,7
7 Robalo (Magnifi Cat) 6a 470k 8 59 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 6,1
10° 3 Sabe Consolar (Gemologist) 4a 510k 11½ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,5
11° 5 Tower of Fortune (Soldier Of Fortune) 8a 476k 14½ 55 W. León Inés Maffud H. 19,4
13 Tan Magnifico (Magnifi Cat) 6a 440k 31 58 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 12,5
Retiros: (6)Karavulik
Tiempo: 1.15.70 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Capone

Mandiles: 1, 12, 8, 10, 9, 4, 2, 11, 7, 3, 5, 13

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Felipe Henríquez, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Lesly C. González, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Patricio Suarez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Wilbert León H., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Salinas T., (3°) Inés Maffud H., (4°) José Leiva L., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Inés Maffud H., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Inés Maffud H., (4°) Matriarca, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Doña Sofía, (7°) Mbarete, (8°) Titin, (9°) Palipe, (10°) Ada Faride, (11°) Alicahue, (U°) Kekita