Reunión 42 Club Hípico de Concepción
Martes 17 de Noviembre del 2020

13ª (2866)

Handicap (Hd)
Pr. "Cosette"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.053.000

CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gala Queen (Seeking The Dia) 4a 440k 56 J. Toro Ercira Alarcón J. 4.80
5 Rey Del Tele (Court Vision) 4a 444k 5 56 D. Grisales Joan Amaya H. 12.70
2 Mister Dady (Scat Daddy) 4a 446k 56 G. Vera Erik Montecinos C. 5.80
10 Anicetto (Send Inthe Clowns) 6a 441k 56 L. Rojas Joan Amaya H. 13.30
1 Mirame Linda (Bluegrass Cat) 7a 440k 6 56 J. Heiden Ercira Alarcón J. 7.50
9 Mia Magda (Soldier Of Fortune) 7a 436k 6 56 J. Moya Alberto Pinochet P. 23.60
4 Care Guante (Colonialism) 5a 413k 56 L. Aros H. Carlos Norambuena B. 4.80
7 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 6a 466k 56 N. Figueroa Erik Montecinos C. 4.40
11 Es Macanuda (Fast Company) 6a 430k 10 56 J. Vega Joan Amaya H. 18.30
10° 14 Vyctorino (Victory Gallop) 12a 485k 10¼ 56 L. Perez Julio Espinosa N. 25.40
11° 13 Tribillina (Viscount Nelson) 4a 403k 10¾ 56 S. Muñoz Ercira Alarcón J. 54.00
12° 6 Chinita Fast (Lookin At Lucky) 4a 420k 10¾ 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 7.00
13° 3 Encino Dancer (Indy Dancer) 10a 471k 13 56 C. Muñoz Joan Amaya H. 65.30
12 Maldita Costumbre (Indy Dancer) 4a 410k 24¼ 56 I. Alvarez Endre Abarzua C. 66.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.81 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Fiel Cruzado

Mandiles: 8, 5, 2, 10, 1, 9, 4, 7, 11, 14, 13, 6, 3, 12

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Danilo Grisales, (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Rojas, (5°) Jaime Heiden M., (6°) José Moya, (7°) Luis Aros H., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jans A. Vega, (10°) Luis Perez, (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Jose Ayala, (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Joan Amaya H., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Joan Amaya H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Joan Amaya H., (10°) Julio Espinosa N., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Ercira Alarcón J., (13°) Joan Amaya H., (U°) Endre Abarzua C.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Infinito, (3°) Marzuc, (4°) Infinito, (5°) Paso Moya, (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Ale y Cathy, (8°) Lor Kedimar, (9°) DELUXE, (10°) Espinosa N., Julio, (11°) Papi Zulo, (12°) Boby Dalton, (13°) Crisval, (U°) Monin