Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Noviembre del 2020

(2709)

Condicional (Cd)
Pr. "Jardin De Descanso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Egipcio (Boboman) 3a 481k 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 4.60
1 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 3a 510k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.40
7 Esterios (Boboman) 3a 518k 53 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 6.80
6 Vasquter (Midshipman) 3a 511k 53 D. Miranda Mario Retamal J. 33.70
12 Cartero Viejo (Boboman) 3a 453k 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 34.10
11 New Heaven (Indy Dancer) 3a 497k 13¾ 57 R. Cisternas José Allende F. 4.40
9 Camboriu Beach (Indian Trail) 3a 587k 14¼ 57 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 48.80
10 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 458k 14½ 57 V. Cifuentes Isaac Michea F. 43.40
3 Indian Wolf (Indian Trail) 3a 463k 19 57 B. Sancho Marco Pavez O. 3.60
10° 5 Whisper Me (Empire Maker) 3a 447k 20¾ 57 O. Ulloa J.A.Inda D. 7.20
11° 4 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 409k 21½ 53 I. Urrejola Luis Apablaza G. 106.60
2 Cuentacuentos (Dangerous Midge) 3a 438k 33½ 57 C. Ortega José Alvarez D. 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.71 1500m Arena (Normal)
Favorito: (1)Ivan Drago

Mandiles: 8, 1, 7, 6, 12, 11, 9, 10, 3, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Ivo Urrejola, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Mario Retamal J., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) José Allende F., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Isaac Michea F., (9°) Marco Pavez O., (10°) J.A.Inda D., (11°) Luis Apablaza G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Matriarca, (3°) Chiu Chiu, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Altron, (6°) Augustín, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Salamanca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Albino, (U°) Tommy