Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Noviembre del 2020

(2696)

Condicional (Cd)
Pr. "Doctor Zhivago"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Preparante (Ivan Denisovich) 3a 455k 57 O. Ulloa Oscar Silva S. 1.9
14 Lou Reed (Viscount Nelson) 3a 426k ¾ cp 53 N. Ramirez José Allende F. 5.2
3 Blanco Rojo Y Azul (Stay Thirsty) 3a 419k 57 F. Bernal Sergio Inda M. 9
8 Montecassino (Neko Bay) 3a 440k 57 R. Pérez John Pinochet P. 4.1
1 Filolao (Mr Speaker) 3a 431k 57 L. González Antonio Abarca G. 68.3
12 Capitan Shagui (Stay Thirsty) 3a 414k 57 J. Rodríguez Fernando Zamorano F. 64.3
13 Il Don (Don Cavallo) 3a 454k 53 D. Carrasco Cristián Urbina R. 17.3
9 Gran Putique (Gstaad II) 3a 492k 57 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 70.6
16 Dekkers (Mr Speaker) 3a 452k 11½ 57 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 186
10° 2 Giant Is God (Bad Daddy) 3a 458k 13 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 47.7
11° 5 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 3a 461k 13 57 B. Sancho Joao Castillo L. 11.7
12° 7 Dalmatino (Boboman) 3a 436k 14 57 G. Rodríguez Luis Urbina H. 29.9
13° 15 Yeipi (Magnifi Cat) 3a 474k 15 57 R. Dores Juan Rodriguez E. 49.8
14° 4 Darcy (Gstaad II) 3a 431k 17 53 J. Cueto Felipe Gonzalez S. 71.5
15° 6 Josecito (Ecliptic) 3a 380k 20 57 W. Quinteros Carlos García V. 160.5
11 Don Saca (Daddy Long Legs) 3a 419k Rd 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.81 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Preparante

Mandiles: 10, 14, 3, 8, 1, 12, 13, 9, 16, 2, 5, 7, 15, 4, 6, 11

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Francisco Bernal P., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Lesly C. González, (6°) José Rodríguez S., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) José Octavio Cueto Galaz, (15°) Wladimir Quinteros, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) John Pinochet P., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Isaac Michea F., (11°) Joao Castillo L., (12°) Luis Urbina H., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Felipe Gonzalez S., (15°) Carlos García V., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Lago Di Como, (3°) El Mero Mero, (4°) Patricio Millar M., (5°) Carmen Marticorena F., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Marita, (9°) Agrícola Santa Laura, (10°) Solo Con Dios, (11°) Roger Wellmann H., (12°) Emes, (13°) Contigo Siempre, (14°) AJCA, (15°) Preeminencia, (U°) Farol