Reunión 41 Valparaiso Sporting
Lunes 26 de Octubre del 2020

(2517)

Condicional (Cd)
Pr. "Flag"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Picantita (Competitive Edge) 3a 484k 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 42,0
11 Arrojada (Daddy Long Legs) 3a NSPk 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 15,1
4 Aravera (Stay Thirsty) 3a 436k 51.5 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 5,3
12 Wings of Fire (Until Sundown) 3a 402k 51 J. Pimentel Enrique Lagunas R. 2,6
10 La Pimpollita (Tumblebrutus) 3a 432k 9 52.3 L. Menghini Carlos Vásquez P. 90,2
5 Praia Do Forte (Gstaad II) 3a 432k 11 55 I. Villagrán Rafael Bernal T. 25,2
3 Kebira (Forever Thing) 3a 440k 12½ 56 F. Bernal Gabriel Reyes I. 29,0
15 Hojita De Parra (Gstaad II) 3a 441k 12¾ 55 L. González Ximeno Urenda P. 46,7
1 A Lo Mejor Si (Omayad) 3a 437k 13¼ 55 C. Salinas Carlos Vásquez P. 51,4
10° 14 Me Extraña Socia (Bad Daddy) 3a 440 k 13¾ 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 12,1
11° 2 La Vida Se Vive (Tumblebrutus) 3a 430k 15 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,5
12° 6 Miss Lidia (Mr Speaker) 3a 419k 16¾ 55 V. Cifuentes Rafael Bernal T. 106,7
13° 9 Conversa Y Rie (Gemologist) 3a 459k 21½ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 3,4
13 Leona Magica (Indian Trail) 3a 430k 23¼ 56 P. Galáz Luis Machulas G. 28,3
Retiros: (8)Princesa Alba
Tiempo: 1.08.62 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Wings of Fire

Mandiles: 7, 11, 4, 12, 10, 5, 3, 15, 1, 14, 2, 6, 9, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Lesly C. González, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) José Leiva L., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Linlinao, (3°) Mbarete, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Doña Sofía, (6°) Juan De Oro, (7°) Nanao, (8°) Antofa Valpo, (9°) Doña Sofía, (10°) Doña Sofía, (11°) Los Tanderos, (12°) Haras La Selva, (13°) Los Tanderos, (U°) El Magico Charly