Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Octubre del 2020

12ª (2486)

Condicional (Cd)
Pr. "Calado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cosa De Locos (Grand Daddy) 3a 517k 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 3.6
12 Santo Fantasma (Fantasmagorico) 3a 453k 57 B. León Oliverio Martínez L. 11.4
5 Cotono (Tumblebrutus) 3a 465k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 6.1
9 Ozark (Stay Thirsty) 3a 497k 57 L. González José Alvarez D. 4.5
6 Tordo Made (Don Cavallo) 3a 438k 11¾ 57 A. Varas Roberto Toledo M 6
11 Giant Is God (Bad Daddy) 3a 455k 12 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 74.6
1 Kirino (Verrazano) 3a 453k 12¼ 53 C. Urbina José Allende F. 12.6
10 Pasadena (Stay Thirsty) 3a 517k 14½ 53 D. Carrasco José Allende F. 41.3
4 Zampatrolli (Zampano II) 3a 450k 16¼ 57 R. Lizama Aldo Parra D. 76.1
10° 7 Toque Y Rotacion (Fantasmagorico) 3a 444k 16¼ 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.4
11° 2 Winning Point (Indy Point) 3a 445k 18 57 R. Vergara Sebastian Silva S. 80.5
12° 8 Suspiro Vital (Dangerous Midge) 3a 477k 21¼ 57 R. Dores Eduardo Lab R. 65.4
13° 3 Nanolobo (Gemologist) 3a 481k 30 53 I. Vargas Carlos Melero F. 95.8
13 Cypher (Passion for Gold) 3a 447k 41 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 21.1
Retiros: (14)Señor Erasmo
Tiempo: 01.09.86 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (15)Cosa De Locos

Mandiles: 15, 12, 5, 9, 6, 11, 1, 10, 4, 7, 2, 8, 3, 13

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Bernardo León E., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Luis A. González, (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Ivan Vargas, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Alvarez D., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Isaac Michea F., (7°) José Allende F., (8°) José Allende F., (9°) Aldo Parra D., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Carlos Melero F., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Viejo Perro, (3°) Linlinao, (4°) El Ensueño, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Solo Con Dios, (7°) Colorado Veintitres, (8°) Dos Soles, (9°) Matriarca, (10°) Rastafario, (11°) Paula Ines, (12°) Crisval, (13°) Apalta, (U°) Mabenko