Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Octubre del 2020

(2401)

Condicional (Cd)
Pr. "Baklava"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mas Soberbia (Manipulator) 3a 475k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.9
9 Amada Sofia (Diamond Tycoon) 3a 448k ¾ cp 55 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 9.3
11 Reina De Lampa (Irish Brother) 3a 418k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 9.1
1 Lolas (Stay Thirsty) 3a 419k 55 J. Zúñiga Sebastian Silva S. 6.2
12 Pa Que Más (Competitive Edge) 3a 390k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 3.8
7 Dulce Perversa (Constitution) 3a 384k 51 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 25.5
13 Baila Divina (Dance Brightly) 3a 416k 55 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 24.6
8 Forky (Rydilluc) 3a 414k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 90
5 Amor Amor (Ecologo) 3a 436k 55 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 53.4
10° 3 Miss Kanitas (Diamond Tycoon) 3a 422k 55 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 85.1
11° 14 My Florence (Felíz de Vivir) 3a 412k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 82.4
12° 10 Tupac Jack (Gstaad II) 3a 412k 51 J. Cueto Daniel Contreras A. 137
2 En Las Manos (Daddy Long Legs) 3a 414k 51 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 3.3
Retiros: (6)Joy Mi Vida
Tiempo: 00.59.42 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Mas Soberbia

Mandiles: 4, 9, 11, 1, 12, 7, 13, 8, 5, 3, 14, 10, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) José Rodríguez S., (9°) Gustavo Aros, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) José Octavio Cueto Galaz, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Identic, (2°) Principal, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Matriarca, (5°) Folli, (6°) Los Ceibos, (7°) Fritzi, (8°) Abenber, (9°) Kuka, (10°) Cabritis, (11°) Alexis Perez D., (12°) Alto Rendimiento, (U°) Super Super