Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Octubre del 2020
|
10ª (2188)
Handicap (Hd) Pr. "Balconaje"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1100m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.440.000
|
|
|
CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) |
7a |
492k |
|
57 |
B. Sancho |
Braulio Gómez A. |
2,7 |
2° |
3 |
Decimo Real (Aragorn) |
4a |
430k |
VP |
57 |
F. Bernal |
Rafael Bernal T. |
10,4 |
3° |
6 |
Lukaku (Cat Scan) |
4a |
470k |
½ pz |
57 |
I. Valdivia |
Carlos Vásquez P. |
10,0 |
4° |
12 |
Tira Al Blanco (Defer) |
9a |
475k |
1 |
57 |
M. Salinas |
Luis Salinas T. |
8,1 |
5° |
9 |
Dont Be Shy (Gemologist) |
4a |
447k |
2¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Osvaldo Urbina H. |
6,3 |
6° |
2 |
Maricha (Colonialism) |
5a |
425k |
3¼ |
55 |
J. Rivera |
Rafael Bernal T. |
30,7 |
7° |
4 |
Llamada De Alerta (Bluegrass Cat) |
8a |
415k |
4½ |
56 |
J. Villablanca |
Daniel Valdebenito M. |
11,1 |
8° |
10 |
Villa Serrana (Voodoo Swinge) |
4a |
440k |
4¾ |
57 |
I. Villagrán |
Jorge Araneda M. |
30,2 |
9° |
5 |
Leafpad (Easing Along) |
9a |
502k |
7¼ |
57 |
A. Morales |
Daniel Valdebenito M. |
13,3 |
10° |
8 |
Doña Gabina (Dangerous Midge) |
4a |
492k |
8¼ |
55 |
F. Henríquez |
Braulio Gómez A. |
10,9 |
11° |
11 |
Chambers (Authorized) |
6a |
457k |
14¼ |
55 |
C. Urbina |
Juan R. García V. |
41,7 |
U° |
1 |
Moito Gustoso (Aragorn) |
5a |
487k |
20½ |
55 |
J. Vergara |
Braulio Gómez A. |
4,4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.64 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Alma De Soldado
Mandiles: 7, 3, 6, 12, 9, 2, 4, 10, 5, 8, 11, 1
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Francisco Bernal P., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Alexis Morales O., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Jorge Vergara O.
Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Salinas T., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Daniel Valdebenito M., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Juan R. García V., (U°) Braulio Gómez A.
Studs: (1°) Titin, (2°) Santa Ana, (3°) Doña Sofía, (4°) Trento, (5°) Haras las Camelias, (6°) Cavallino Rampante, (7°) Ojo Seco, (8°) Pompita, (9°) Ojo Seco, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Don Salvador, (U°) Sombra Del Angel