20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 35 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Septiembre del 2020

(2079)

Handicap (Hd)
Pr. "Ronny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Regular)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.053.000

CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Que Rico (Grand Daddy) 5a 412k 56 R. Benavides Héctor Espinoza N. 6.40
5 Morroco (Court Vision) 5a 439k ½ 56 M. Donoso Julio Espinosa N. 33.40
4 Paf Daddy (Scat Daddy) 5a 576k ½ 56 G. Vera Alberto Pinochet P. 2.00
6 Pajarete (Scat Daddy) 4a 443k 56 N. Venegas Raúl Venegas V. 6.80
11 Be Royal (Scat Royal) 4a 452k 56 I. Carcamo Ercira Alarcón J. 29.40
12 Vyctorino (Victory Gallop) 12a 493k 5 56 A. Cordero Julio Espinosa N. 4.70
1 Pretty Casablanca (Boboman) 4a 429k 56 C. Bobadilla Armando Navarrete B. 57.30
9 Culpa (Awesome Patriot) 4a 412k 11½ 56 D. Grisales Claudio Alucema G. 4.30
8 Cautivo De Pasion (Ashaaq) 8a 431k 11½ 56 A. Peña Erik Montecinos C. 20.20
10° 3 Lleno De Vida (Court Vision) 5a 387k 16½ 56 L. Aros Victor Gallardo E. 37.10
11° 10 Rebeca Rabbit (Dushyantor) 7a 508k 17¼ 56 C. Rojas Victor Gallardo E. 79.10
7 Doña Emma (Mayakovsky) 5a 481k 18¼ 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 47.00
Retiros: (2)Estreptisera, (14)Trokin
Tiempo: 0.59.36 1000m Arena (Regular)
Favorito: (4)Paf Daddy

Mandiles: 13, 5, 4, 6, 11, 12, 1, 9, 8, 3, 10, 7

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Moises Donoso, (3°) Gustavo Vera, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Alexis Cordero M., (7°) Cristian P. Bobadilla R., (8°) Danilo Grisales, (9°) Antonio Peña, (10°) Luis Aros H., (11°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Claudio Alucema G., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Victor Gallardo E., (11°) Victor Gallardo E., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Pinino Chavez, (2°) America, (3°) Guillermón, (4°) Moroco, (5°) El Campeón Del Sur, (6°) Espinosa N., Julio, (7°) Calufo, (8°) Katherita, (9°) Belgrano, (10°) Arlequina, (11°) Carpaupa, (U°) San Vicente