20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 270 Churchill Downs
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(202009260480008)

Allowance Optional Claiming (Aoc)
Pr. "Allowance Optional Claiming"
Hembras 3 años y más que no hayan ganado $10,000 tres veces a excepción de carreras maiden, claiming, starter, carreras restringidas o para ejemplares criados en el estado o que no hayan ganado 4 carreras o un claiming de $80,000 (h3a+g)
1600m Arena (Rápida)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: USD $81.000
Claiming: USD $80.000

USD $46.264 al 1ro - USD $16.200 al 2do - USD $5.840 al 3ro - USD $4.050 al 4to - USD $2.430 al 5to - USD $876 al 6to - USD $967 al 7mo - USD $966 al 8vo - USD $966 al 9no - USD $966 al 10mo

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Estilo Femenino (Midnight Lute) 5a 55.3 J. Talamo Steven M. Asmussen 25.8
7 Chocolate Kisses (Candy Ride) 4a ¾ cp 55.3 T. Gaffalione Mark E. Casse 4.1
2 Sanenus (Scat Daddy) 4a 55.3 R. Bejarano Michael W. McCarthy 8
1 Gold Standard (Medaglia D'Oro) 4a 55.3 F. Geroux Brad H. Cox 1.9
6 New Roo (Dominus) 4a 6 55.3 C. Hernandez Thomas Drury, Jr. 2.8
3 Joy Epifora (Fortify) 4a 55.3 B. Hernandez, Jr. Ignacio Correas, IV 7.2
1a Talk Veuve to Me (Violence) 5a 11½ 55.3 R. Santana, Jr. Steven M. Asmussen 1.9
4 Take Charge Angel (Will Take Charge) 4a 15½ 55.3 C. Lanerie Ben Colebrook 18.7
9 Goodbye Earl (Hard Spun) 4a 16¼ 56.2 D. Cannon David R. Vance 22.4
10° 8 Harmless (Creative Cause) 4a 16¾ 55.3 J. Leparoux Philip D'Amato 16.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.63 1600m Arena (Rápida)
Favorito: (1)Gold Standard

Mandiles: 5, 7, 2, 1, 6, 3, 1a, 4, 9, 8

Jinetes: (1°) Joseph Talamo, (2°) Tyler Gaffalione, (3°) Rafael Bejarano, (4°) Florent Geroux, (5°) Colby J. Hernandez, (6°) Brian J. Hernandez, Jr., (7°) Ricardo Santana, Jr., (8°) Corey J. Lanerie, (9°) Declan Cannon, (10°) Julien R. Leparoux

Preparadores: (1°) Steven M. Asmussen, (2°) Mark E. Casse, (3°) Michael W. McCarthy, (4°) Brad H. Cox, (5°) Thomas Drury, Jr., (6°) Ignacio Correas, IV, (7°) Steven M. Asmussen, (8°) Ben Colebrook, (9°) David R. Vance, (10°) Philip D'Amato

Studs: (1°) Swift Thoroughbreds, Inc., Cambron, Tim, Cambron, Anna and Bradley Thoroughbreds, (2°) Debby Oxley M., (3°) Sharon Stambough, (4°) Stonestreet Stables LLC and LNJ Foxwoods, (5°) Bluegrass Bred Racing and Breeding Farm, LLC, (6°) La Nora, LLC, (7°) Stonestreet Stables LLC, (8°) Sheffer Racing, LLC, (9°) Carl Pollard F., (10°) Agave Racing Stable