20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Septiembre del 2020

11ª (2063)

Handicap (Hd)
Pr. "Tocayo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Faustoso (Holy Roman Emperor) 5a 491k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 8.9
12 Topisimo (Caesarion) 9a 486k ½ cp 54 B. Sancho Domingo Matte D. 9.6
1 Gazu (Until Sundown) 4a 456k 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 6.8
2 Torin (Over The Cliff) 5a 428k 55 V. Orrego Raúl Montesino S. 65.1
13 Elsa (Dance Brightly) 6a 460k 2 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 32.6
7 Rodolfito (Daddy Long Legs) 4a 421k 55 F. Olivares Fredy D. Hidalgo F. 4
3 La Colora (Buzzword) 4a 460k 55 J. Vergara Miguel Medina T. 28.2
14 Voy Pajague (Grand Daddy) 4a 439k 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 18.8
9 Coq D'or (Boboman) 4a 460k 54 A. Varas Sergio Morales G. 3.6
10° 4 Mujer Esbelta (Gemologist) 4a 470k 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 4.4
11° 15 Bella Amistad (Holy Roman Emperor) 5a 424k 55 I. Alvarez Manuel Velarde B. 267.3
12° 8 Bella Ciao (Seeking The Dia) 5a 432k 8 56 L. Rodriguez Héctor Manríquez F. 266
13° 5 Varanasi (Monthir) 5a 454k 56 W. Quinteros Carlos García V. 7.1
14° 10 Brilla Brilla (Dance Brightly) 7a 421k 10½ 55 J. Rivera Juan Rodriguez E. 103
11 El de los Goles (El Farrero) 4a 420k 11¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 57.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Coq D'or

Mandiles: 6, 12, 1, 2, 13, 7, 3, 14, 9, 4, 15, 8, 5, 10, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Wilson Vargas, (4°) Victor Orrego F., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Franco Olivares T., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Elías Toledo C., (9°) Ariel Varas V., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Jorge A. Rivera E., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Domingo Matte D., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Miguel Medina T., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Sergio Morales G., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Carlos García V., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Ravala, (2°) Sur Austral, (3°) Tata Chago, (4°) Anita María, (5°) Fritzi, (6°) Alvidal, (7°) El Toro Bayo, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Por Ti Negrita, (10°) Santa Olga, (11°) Pepeluche, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Norte Verde, (14°) Fritzi, (U°) Masaiva