20191125_102010_81131.jpg
20200729_164141_12507.jpg
Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

16ª (2049)

Handicap (Hd)
Pr. "Sueno Dorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 16
1200m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.752.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 414k 59 L. Torres Rafael Bernal G. 4.80
4 Somos Azul (Indy Dancer) 6a 467k 53 N. Figueroa Claudio Bernal G. 21.10
9 Robben (Indy Dancer) 8a 457k 55 R. Cisternas Fernando Solar S. 6.60
1 Wassim (Newfoundland) 5a 481k 57 G. Aros Eduardo Donoso 9.80
3 Yaracuy (Seeking The Dia) 5a 464k 8 58 J. González Guillermo Aguirre A. 3.00
2 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 5a 495k 51 A. Vásquez Mario Covarrubias 25.50
11 The Great Bob (Boboman) 4a 489k 52 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 12.60
12 Hipersonico (Court Vision) 5a 447k 54 R. Avila Mario Covarrubias 7.20
5 El Loco Charly (Henrythenavigator) 5a 471k 55 W. León Genaro J. Covarrubias E. 13.60
10° 7 A' Piacere (Morning Raider) 4a 504k 13½ 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 5.30
11° 8 Samurai Azul (Aragorn) 7a 464k 19 57 J. Miño Claudio Bernal G. 92.00
6 Nice Veston (Awesome Patriot) 4a 447k 19 54 A. Varas Juan Aravena M. 19.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Yaracuy

Mandiles: 10, 4, 9, 1, 3, 2, 11, 12, 5, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge A. González M., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Wilbert León H., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Jaime Miño, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Fernando Solar S., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Mauro, (2°) Gino Rivano V., (3°) Monin, (4°) Los Que Saben, (5°) El Tata, (6°) Sermanor, (7°) J.V.G., (8°) Felisi, (9°) Mis Shukys, (10°) Ferro, (11°) Gino Rivano V., (U°) Matias Aravena