20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(2034)

Handicap (Hd)
Pr. "Soplado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Robalo (Magnifi Cat) 6a 472k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 1.80
14 Timba Fox (Bluegrass Cat) 7a 432k 56 A. Varas Aldo Parra D. 4.00
3 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 485k 10½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 29.20
13 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 6a 454k 12¼ 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 7.40
9 Simi Hermano (Dunkirk) 6a 460k 13¼ 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 21.50
10 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 5a 438k 13¼ 56 B. León Rodrigo Quiroz S. 18.40
6 The Better (Gemologist) 4a 480k 14¼ 56 L. Castillo Luis Machulas G. 86.10
5 Shoot Shoot (Domingo Siete) 4a 450k 16½ 56 A. Peña Hernán Pacheco P. 367.00
7 Guinness (Dushyantor) 10a 481k 21 56 G. Covarrubias José Bravo M. 37.90
10° 12 Sisak (Red Rocks) 8a 472k 21¼ 56 R. Cisternas Carlos Vásquez P. 6.30
11° 1 Se Aprovecho (Seville) 5a 404k 22¼ 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 13.50
12° 2 Zanazapa (Sightseeing) 7a 420k 22¼ 56 J. Albornoz Luis Muñoz S. 26.30
13° 8 Rancho Viejo (Bonus Fever) 7a 446k 22¼ 56 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 106.90
14° 11 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 8a 475k 23 56 S. Muñoz Juan Manríquez Q. 200.30
4 Tio Domingo (Leading The Parade) 7a 468k 35¾ 56 P. Zúñiga Lauro Pérez A. 79.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Robalo

Mandiles: 15, 14, 3, 13, 9, 10, 6, 5, 7, 12, 1, 2, 8, 11, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Gustavo Aros, (4°) Francisco Bernal P., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Bernardo León E., (7°) Luis Castillo F., (8°) Antonio Peña, (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Aldo Parra D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) José Bravo M., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Palipe, (2°) Los Maguitos, (3°) Ganadero, (4°) El Diego, (5°) Nativo, (6°) Manolito Matias, (7°) Lumarq, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Cecilia Falconi, (10°) Doña Sofía, (11°) Pequeño Matias, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Pilar Andrea, (14°) Carolina-Pia, (U°) Los Aviadores