20191125_102010_81131.jpg
20200729_164141_12507.jpg
Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Septiembre del 2020

(2017)

Condicional (Cd)
Pr. "Sur Del Mundo"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1000m Pasto (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don Servando (Seville) 4a 403k 53 L. Menghini Ricardo Rojas S. 2.2
11 Gran Puchito (Boboman) 4a 513k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.6
4 Seventy Five (Arabian Spirit) 4a 438k 53 N. Ramirez Carlos Melero F. 6.7
12 Leno (Line of David) 4a 431k 4 53 M. Miño Sebastian Silva S. 42.7
3 Vicente Bastian (Stay Thirsty) 4a 384k 57 W. León Héctor Manríquez F. 179.9
5 Papelito (Papelon) 4a 413k 57 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 33.1
8 Montoggini (Seeking The Dia) 4a 464k 53 D. Miranda Aldo Parra D. 12.1
2 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 4a 440k 7 53 I. Urrejola José Lastra B. 7.9
9 I'm Dry (War Command) 4a 445k 7 57 J. González Juan C. Pichara J. 3.8
10° 6 Luciano (Vision And Verse) 4a 467k 57 A. Peña Joao Castillo L. 168.6
11° 7 Raniero (Total Impact) 4a 417k 57 W. Quinteros Carlos García V. 124.9
10 Roco (Magnifi Cat) 4a 418k 11¾ 53 J. Cueto Raúl Montesino S. 160
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.79 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Don Servando

Mandiles: 1, 11, 4, 12, 3, 5, 8, 2, 9, 6, 7, 10

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Wilbert León H., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Jorge A. González M., (10°) Antonio Peña, (11°) Wladimir Quinteros, (U°) José Octavio Cueto Galaz

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Melero F., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Aldo Parra D., (8°) José Lastra B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Joao Castillo L., (11°) Carlos García V., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Ceibos, (2°) Curepto, (3°) Carlos Melero F., (4°) Sebastian Silva S., (5°) De Gourves, (6°) Vida Nueva, (7°) Agustina Paz, (8°) Viejo Querido, (9°) Amor Propio, (10°) Los Castillo, (11°) Norte Verde, (U°) Pantot