20191125_102010_81131.jpg
20200729_164141_12507.jpg
Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

18ª (1948)

Handicap (Hd)
Pr. "Quorum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1200m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cuidate Mucho (Gemologist) 4a 517k 51 L. Castillo Daniel Contreras A. 3.60
6 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 406k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 13.60
5 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 529k 12 51 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 52.80
3 Ritual (Daddy Long Legs) 4a 454k 13¾ 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4.90
10 Wilfredo Black (Monthir) 6a 493k 14½ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 5.10
8 Danger Zone (Tumblebrutus) 4a 449k 15½ 53 C. Rojas Juan Aravena M. 20.90
13 Grande Compuestito (Passion for Gold) 4a 456k 15¾ 59 R. Avila Mario Covarrubias 3.70
4 Atacameño (Boboman) 4a 474k 17¼ 56 J. González Alejandro Padovani E. 5.70
9 Duero (Seeking The Dia) 9a 481k 17¾ 54 L. González Sergio Inda M. 39.10
10° 1 Domingo Brutus (Domingo Siete) 5a 403k 18 52 L. Silva Luis Apablaza G. 40.60
11° 7 Samurai Azul (Aragorn) 7a 463k 24¼ 55 J. Miño Claudio Bernal G. 56.80
2 Fray Dominico (Domingo Siete) 4a 421k 25½ 56 A. Varas Juan Aravena M. 11.00
Retiros: (11)Indio Apache
Tiempo: 1.11.10 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Cuidate Mucho

Mandiles: 12, 6, 5, 3, 10, 8, 13, 4, 9, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ivo Urrejola, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Christian Rojas C., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge A. González M., (9°) Lesly C. González, (10°) Luis Silva R., (11°) Jaime Miño, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Juan Aravena M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Linea Errazuriz, (2°) Mauro, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Curepto, (5°) Mamurris, (6°) That, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) John John, (9°) Cinerarias, (10°) Brumada, (11°) Gino Rivano V., (U°) That