20191125_102010_81131.jpg
20200729_164141_12507.jpg
Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(1932)

Condicional (Cd)
Pr. "Quick Casablanca"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Medico Cirujano (Rydilluc) 3a 450k 53 N. Ramirez Oscar Donate S. 6.60
1 Ragazzo D'oro (Hold Me Back) 3a 517k ¾ cp 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.40
2 Gato Elegante (Zampano II) 3a 453k 1 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 37.00
9 Piece of Cake (Gstaad II) 3a 452k 1 57 J. Muñoz José Allende F. 69.00
10 Gas Monkey (Daddy Long Legs) 3a 412k 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 4.40
8 Por Interes (Viscount Nelson) 3a 454k 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 13.20
5 Tusneldo (Grand Daddy) 3a 430k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.20
7 Musico De Gala (Gemologist) 3a 482k 57 J. Herrera Rodrigo Quiroz S. 32.50
6 Grand Canchero (Grand Daddy) 3a 474k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 30.30
10° 14 Yersinho (Gstaad II) 3a 449k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 34.70
11° 3 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 3a 409k 10½ 57 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 149.50
12° 15 Gianmarco (Gemologist) 3a 422k 11¾ 57 R. Dores Rodrigo López B. 21.90
13° 11 Canastero (Felíz de Vivir) 3a 454k 14 53 C. Urbina Luis Urbina H. 107.70
14° 13 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 411k 14¾ 57 J. Galáz Luis Apablaza G. 273.10
Retiros: (12)Road King
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Ragazzo D'oro

Mandiles: 4, 1, 2, 9, 10, 8, 5, 7, 6, 14, 3, 15, 11, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Wilbert León H., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gustavo Aros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Carlos E. Urbina, (14°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) José Allende F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rodrigo López B., (13°) Luis Urbina H., (14°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) El Fabian, (2°) Auguri, (3°) Francisca, (4°) El Amague, (5°) Jose Jose, (6°) Carnes Oly, (7°) Mameza, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Canchero, (10°) Siempre Amigos, (11°) Tres O, (12°) Linares, (13°) Alma Fueguina, (14°) Albino