20200729_164141_12507.jpg
20191125_102010_81131.jpg
Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Septiembre del 2020

12ª (1913)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Milonga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Guagua Linda (Boboman) 3a 478k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 7.4
6 La Ñoñi (Ivan Denisovich) 3a 426k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 2
10 Aymair (Gone Astray) 3a 461k 51 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 20.3
2 Bruni (Verrazano) 3a 438k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.7
3 Tunera (Tumblebrutus) 3a 470k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 14.3
11 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 390k 55 A. Varas Osvaldo Jara A. 47.6
7 Gringa Unica (Unitarian) 3a 442k 51 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 13.1
13 Tanto Afecto (Dangerous Midge) 3a 452k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 5
9 Tormenta Veloz (Verrazano) 3a 490k 10 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 16.2
10° 12 Berenisse (Ivan Denisovich) 3a 419k 10¾ 55 G. Acevedo Héctor Castillo S. 23.1
11° 4 Rouse (Passion for Gold) 3a 426k 14 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 119.4
12° 5 Heroina Del Lugar (Gemologist) 3a 448k 40¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 172.4
1 Lady Emma (Tumblebrutus) 3a 458k Rd 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 25.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.76 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (6)La Ñoñi

Mandiles: 8, 6, 10, 2, 3, 11, 7, 13, 9, 12, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Carlos García V., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Caprichito, (2°) Sergio Inda M., (3°) Fergocira, (4°) Vendaval, (5°) Haras las Camelias, (6°) Mama Lila, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Identic, (10°) HC, (11°) Mabenko, (12°) J.V.G., (U°) Victoria Ines